Сегодня в Благовещенске посадили «Аллею поколений»

Несмотря на сильный ветер, с саженцами работали и ветераны, и молодежь
12 мая 2011, 12:02
1508 16
Сегодня, 12 мая, в разных районах Амурской области проходит акция «Аллея поколений». Ветераны и молодежь возьмут в руки лопаты и посадят около тысячи молодых деревьев. Мероприятие проходит при поддержке партии «Единая Россия».

«Аллея поколений» сегодня состоится в городах Благовещенске, Белогорске, Свободном, Шимановске, Зее, Тынде, Сковородине, Райчихинске, Завитинске и в поселке городского типа Прогресс.

В Благовещенске мероприятие уже состоялось. «Аллею поколений» сегодня утром посадили в районе издательского комплекса «Приамурье», на пересечении улицы Калинина и Игнатьевского шоссе. В мероприятии приняли участие представители Амурского областного фонда пенсионеров и общественных молодежных организаций, а также жители города, решившие присоединиться к доброму делу.

— Эта акция не зря называется «Аллеей поколений» — она посвящена преемственности между пожилыми людьми и молодежью, — отметил директор Амурского фонда пенсионеров Александр Селин. — Поэтому сюда пригласили и ветеранов, и студентов, мы работаем бок о бок.

О лунках для саженцев заранее позаботился «Зеленстрой». Он же предоставил и деревца — плосколистную березу, осину Давида и другие. Пенсионеров с ведрами и лопатами не смущал сильный ветер — как оказалось, работать с саженцами им не в новинку.

— Мы любим свой город, хотим сделать его лучше и красивее, поэтому уже много лет занимаемся посадкой деревьев, — сказала председатель благовещенского городского совета ветеранов Алла Кочура. — В 57-м квартале мы своими руками посадили 20 елочек, в районе школы №27 — 10 елочек и 10 березок. И в этой акции участвуем с удовольствием.

Как сообщили в амурском отделении партии «Единая Россия», на благовещенское мероприятие пригласили около 200 человек, но пришло больше — посадить деревце захотели не только члены общественных организаций, но и простые прохожие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа