Сегодня в Благовещенске пройдет литературно-поэтический перфоманс

Поэтов и музыкантов на нем будет поровну
12 октября 2010, 11:58
624 10
Сегодня, 12 октября, в Благовещенске пройдет второй по счету литературно-поэтический перфоманс. Лирики, музыканты и художники соберутся в 16 часов в Центральной кофейне.

Напомним, первый перфоманс прошел в конце августа и собрал около 40 выступающих и битком набитый зал зрителей. На это мероприятие заявились 37 человек, но выступающих может быть и больше.

— Многие приведут с собой друзей, которые тоже хотят выступить, но стесняются, — рассказал организатор мероприятия Андрей Есипенко. — Они послушают других, осмелеют и тоже почитают свои стихи.

Кстати, на этом перфомансе чтецов и музыкантов будет примерно поровну. В акустике и полуакустике выступят «Радуга затмения», «Solar Wind», Александр Худеев. А картины молодых художников повесят не только в зале кофейни, но и на улице, при входе.

— Они будут там за пару часов до перфоманса — привлекать прохожих, — сказал Андрей Есипенко. — Я хочу попробовать соединить улицу и зал, позвать на мероприятие случайных людей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 12 октября 2010 в 12:01
Зачем засорять мозги иностранными словами?
Вместо перфоманса надо придумать другое слово, русское.
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 12 октября 2010 в 12:05
Как насчет вече? С политическим оттенком, правда, зато исконно-пасканное, ситцевое, шаше до-мозга-костей:-))
0 0
man
Цитировать Имя
man, 12 октября 2010 в 12:31
Вече не канает. Аналог перфоманса скорее выступление, а лучше демонстрация (представление) чего-то, в данном случает стихотворчества и художеств.
0 0
дракон
Цитировать Имя
дракон, 12 октября 2010 в 12:37
А мне больше нравится хорошее русское слово "встреча". И смысл сего действа вполне отражает. Встреча литераторов с потенциальными читателями, слушателями, поклонниками. Встреча творческих людей...
0 0
man
Цитировать Имя
man, 12 октября 2010 в 12:47
Вполне, тогда открытая встреча

<повёл носом, уловив легкий запах сетевого маркетинга> :)
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 12 октября 2010 в 13:44
Дурь стихоплётская, музыкательная...
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 12 октября 2010 в 13:52
Литературно-поэтический "чай"... или "вечёрка"... или "сход" - русских вариантов немало, если копнуть...

Кстати, знающие люди говорят, что, вроде как, мероприятие в 18.00... Кому верить?
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 12 октября 2010 в 14:06
Ну, кому как не вам, Пересвет, знать о вечерках и сходах - у вас и ник соответствует :-)
А перфоманс в 16:00, это точно!
0 0
Маруся
Цитировать Имя
Маруся, 12 октября 2010 в 15:47
А чего не в выходной? Или это мероприятие для бездельников и безработных? Вот прям интересно, кого в 16 часов буднего дня можно завлечь картинами...
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 12 октября 2010 в 16:58
А поэты зачастую безработные... свободные художники...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.