В Благовещенске тигр напал на маленького ребенка

С тяжелыми травмами мальчик был доставлен в больницу
04 января 2012, 15:55
6226 28
Чрезвычайное происшествие случилось сегодня около 13 часов в передвижном зоопарке «Лигер», который временно расположился на территории Городского парка в Благовещенске. Амурский тигр напал на трехлетнего мальчика. По неподтвержденной информации животное находилось на привязи за оградой.

Немедленно к месту происшествия подъехали реанимация и автомобиль спасателей. По данным пресс-службы амурского управления МЧС, пострадавший доставлен в нейрохирургическое отделение Амурской областной клинической больницы. Специалисты оценивают его состояние как тяжелое. Ребенок получил множественные травмы, в том числе открытую черепно-мозговую травму.

На месте работала полиция. По факту нападения животного на человека ведется расследование.

Зоопарк не прекращал свою работу из-за случившегося. Во время работы медиков сотрудники зоопарка продавали билеты и пропускали внутрь  всех желающих.

К 16 часам стало известно, что заведение прекратило свою работу. Возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по Амурской области.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 04 января 2012 в 16:05
Цитата
Зоопарк не прекращал свою работу из-за случившегося. Во время работы медиков сотрудники зоопарка продавали билеты и пропускали внутрь всех желающих.
:o ну капец...(((
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 04 января 2012 в 16:10
щас ребенка еще и виноватым сделают, скажут, что дразнил тигра....(((( ужас какой-то...
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 04 января 2012 в 17:47
Необходимо проверить документы на всех зверей.
0 0
Справедливый
Цитировать Имя
Справедливый, 04 января 2012 в 19:25
Я сегодня хотел сына сводить туда, хорошо что не получилось
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 04 января 2012 в 19:55
тигра усыпить, руководство цирка под суд!
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 04 января 2012 в 19:57
Цитата
Наталья Бирюлькина пишет: щас ребенка еще и виноватым сделают, скажут, что дразнил тигра....(((( ужас какой-то...

Типа того, скажут, что сам виноват, что пришёл, нужно соблюдать ТБ!(
0 0
Михалыч
Цитировать Имя
Михалыч, 04 января 2012 в 20:32
Хорош гнать на тигра!
А где были родители, подпустившие ребенка к огражджению?!
Кто еще хочет убить тигра?!...Смотрите, не пожалейте потом.
0 0
Минин
Цитировать Имя
Минин, 04 января 2012 в 20:55
Печально........но позвольте спросить,где все же были родители?????
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 04 января 2012 в 20:56
,пипец,оказывается не только медведи,а и у тигров свободный доступ к населению,По неподтвержденной информации животное находилось на привязи за оградой.

комнатная собачка,твою мать...
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 04 января 2012 в 21:33
мы до нового года были в этом зоопарке. тигр реально в свободном доступе. и второй, лигр, практически среди людей. я на это посмотрела, ребенка ближе трех метров даже к ограде не подпустила, и через пять минут мы оттуда свинтили. фик его знает, что в голове у тигра, подумала я и, к несчастью, оказалась права.
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей , 04 января 2012 в 22:16
Дикое Животное не причем, а руководство зоопарка под суд.
0 0
fantanas
Цитировать Имя
fantanas, 04 января 2012 в 23:14
Цитата
Трувор пишет:

Цитата
Наталья Бирюлькина пишет: щас ребенка еще и виноватым сделают, скажут, что дразнил тигра....(((( ужас какой-то...



Типа того, скажут, что сам виноват, что пришёл, нужно соблюдать ТБ!(

ребенка не трогайте!
А с "родителей" спросить по полной программе.

(Я молчу про зоопарк и его руководство или что там за безопасность отвечает...)

горе-родители
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 04 января 2012 в 23:43
Нафиг заезжие зоопарки
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 05 января 2012 в 10:47
Свои то заморозили.. вот и езжут заезжие...
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 05 января 2012 в 13:00
а где спрашиваются были родители?
0 0
Nadia
Цитировать Имя
Nadia, 05 января 2012 в 19:43
Последний раз была в зоопарке, меня просто возмущала беспечность многих родителей. Кто то невзирая ни на, что курил и пил пиво, кто то несмотря на запрет использовать фотовспышку фотографировал своих чад по полной на фоне как раз "кошечек". А для провокации - животным это вполне достаточно. Я не говорю уже о том как дети шумят, бьют палками, руками по клеткам...
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 05 января 2012 в 19:55
ах ты ж боже ж мой!,дети шумят, бьют палками, руками по клеткам..,,прекрасно вас понимаю,тигров можно только в зоопарке посмотреть,а детей видимо-невмдимо,раздражают,конечно :sarcasm:
0 0
kiss
Цитировать Имя
kiss, 05 января 2012 в 20:04
пусть расстреляют меня "зелёные",но диким зверям место либо в клетке до потолка,либо там,в чаще леса,не зря ,именно там они и живут,чтобы людей не трогать и люди с ними не фоткались,даже у прирученного пса не знаешь,что на уме,хотя сколько случаев,что домашние псы рвали детей.
0 0
ХОРОШО
Цитировать Имя
ХОРОШО, 05 января 2012 в 23:49
ЭТО АМУРСКИЙ ТИГР, А НЕ ЧИХУА-ХУА!!! А ВОТ ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ В ЭТОТ МОМЕНТ, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО!!!! :wall:
0 0
DimasF1
Цитировать Имя
DimasF1, 06 января 2012 в 10:15
Животное не виновато, надо не усыплять, а передать его в нормальный зоопарк..живодеры
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.