Сегодня в Благовещенске впервые открылась выставка товаров из Индии

Амурчанам предлагают национальные платья, чай и украшения по «китайским» ценам (видео)
08 июня 2013, 15:08
14798 2
Благовещенск, 8 июня, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске впервые открылась выставка-ярмарка товаров из Индии. Во всем мире индийская одежда и товары для дома знамениты благодаря доступным ценам. Поближе познакомить с «конкурентом Китая» решили и амурчан.

— Индия — это не только их знаменитый чай и кино. Это таинственная, пока неизвестная амурчанам страна. У нас в городе хорошо представлен Китай — их товары, кухня, культура, а сейчас благовещенцы смогут познакомиться и с Индией, — рассказал президент Амурской торгово-промышленной палаты Лев Танаков.

Кстати, Благовещенск — уже не первый город Дальнего Востока, в котором гостит ярмарка. До этого выставку показали в Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре.

На открытии ярмарки выступили индийские танцоры. По словам организатора мероприятия Санджея Кумара, из этой страны приехали четыре артиста — к слову, мужчины, а не женщины. В Благовещенске все они впервые. Индийские артисты исполнили для зрителей несколько национальных танцев. Кроме того, на сцену вышли и благовещенские танцовщицы. «Амурскую версию» классических индийских танцев показали девушки из местных студий и клубов.

Торговые ряды временно расположились на втором этаже ДК Профсоюзов. На ярмарке можно приобрести индийские платья и блузки, шелковые шарфы и накидки, браслеты, сувениры, косметику, чай и даже деревянную мебель с национальными узорами.

— Меня удивили цены. Платья по 500 рублей, шелковые шарфы — за 100-200 рублей. Даже по сравнению с китайскими товарами все очень недорого, — высказала свое мнение одна из посетительниц выставки.

Ярмарка товаров из Индии будет работать до 17 июня в ДК Профсоюзов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа