Сегодня в Благовещенске впервые стартовал «Марафон в ползунках»

Малыши соревновались в скорости, а родители — в находчивости
17 августа 2013, 11:53
8369 3
Благовещенск, 17 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске впервые проходят необычные соревнования для малышей — «Марафон в ползунках». Мероприятие в спорткомплексе АмГУ организовала газета «Комсомольская правда».

В соревнованиях приняли участие около 80 детей в возрасте от полугода до двух лет. Чтобы победить, маленьким спортсменам нужно было быстрее других проползти до финиша дорожки длиной пять метров.

Чтобы карапузы ползли быстрее и ровно по линии, родители привлекали их внимание разными способами: игрушками, погремушками. Одного из самых юных участников, Вячеслава, родители пытались привлечь пультом от телевизора — малыш тянулся к знакомой «игрушке» с кнопочками, но ползти вперед не спешил.

Некоторые дети, взяв уверенный старт, всего за несколько секунд доползали до финиша. Маленькая Даша Бирюкова победила в забеге, значительно опередив своих конкурентов. Секрет успеха оказался прост: на финише девочку ждал папа с мягкой игрушкой — котом Гарфилдом.

— Дома мы тренировались — гонялись за котом. Только не игрушечным, как сейчас, а настоящим, — рассказала мама Даши.

В большинстве случаев участники пришли на конкурс семьями: мама поддерживала малыша на старте, папа «дежурил» на финише, а бабушки, братья и сестры смотрели на участников с трибун. Но, например, в семье Малковых ролями поменялись: вместе с юной спортсменкой Варварой на старте был папа. «Мы решили приманивать на маму», — пошутил отец семейства Сергей. В результате Варвара, хоть и не оказалась первой, но благополучно доползла до финиша.

Были среди участников и те, кто не смог преодолеть дистанцию. Самых маленьких напугали шум в зале и незнакомые люди вокруг.

Состязания завершатся сегодня после обеда. Победители получат развивающие игрушки и другие полезные для малышей призы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа