Сегодня в детском саду села Чигири открываются дополнительные группы

Сегодня в детском саду села Чигири открываются дополнительные группы

Услуга будет платной — от 50 рублей в час
01 марта 2012, 10:18
1651
Сегодня, 1 марта, в детском саду села Чигири открываются группа кратковременного пребывания и группа выходного дня.

Напомним, садик рассчитан всего на 90 мест, в то время как на очереди стоят 165 детей, и число это постоянно растет. Для хотя бы частичного решения проблемы руководство сельсовета и детского садика «Солнышко» решило организовать дополнительные группы для детей.

Услуга будет платной. За час нахождения ребенка в садике родителям необходимо заплатить около 50 рублей. Отдельные расценки на питание — порядка 70 рублей в день. В группе первого типа дети смогут находиться от двух до пяти часов, в субботу ребенка можно будет оставить под присмотром воспитателей только с 8 до 13 часов.

Как говорит старший воспитатель дошкольного учреждения Альбина Еремина, обе группы предусматривают возрастную дифференциацию — набираться будут дети в возрасте от трех до семи лет. Однако количество мест пока ограничено.

На пробном этапе на короткое время наберут восемь-десять детей, в выходной день садик сможет принять до 20 дошкольников — причем как своих воспитанников, так и тех, кто только ждет своей очереди.

Если услуга окажется востребованной, руководство садика планирует увеличить количество групп, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа