Сегодня в Ивановской школе отменили обычные уроки

Сегодня в Ивановской школе отменили обычные уроки

Вместо школьных учителей их ведут энергетики
15 декабря 2009, 17:48
778
Амурские энергетики решили взять шефство над школьниками Приамурья и к школьным предметам добавили свои уроки. Как избежать поражения электрическим током — с этой учебно-ознакомительной программой они исколесили уже большую часть области. Сегодня такой урок был проведен в селе Ивановка для учащихся 5-7 классов.

— В этом году мы серьезно обеспокоились над знаниями детей в области электробезопасности, — рассказывает пресс-секретарь филиала ДРСК «Амурские Электрические сети» Инга Шилова. — У нас было 2 серьезных случая, когда малыши пострадали от электрооборудования. Конечно, больший акцент мы делаем на информирование именно сельских ребятишек. Чаще всего в период летних каникул именно они оказываются предоставлены сами себе. А в играх они узнают серьезное, нужное, важное.

Показать без единого слова самые опасные электроприборы, отгадать загадки и даже нарисовать новые запрещающие знаки. А вместо оценок за полученные знания — получить призы. Это и есть игровое обучение. В итоге и дети довольны, и успех достигнут. Специалисты не сомневаются: этот урок пошел впрок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа