Сегодня в парке «Дружба» снова пройдет субботник

Сегодня в парке «Дружба» снова пройдет субботник

На уборку выйдет молодежь из вузов, ссузов и общественных организаций
21 октября 2011, 10:05
842 3
Сегодня, 21 октября, в Благовещенске пройдет экологическая акция. В очередной раз горожане будут очищать от мусора парк «Дружба». Как ожидается, в чистке примут участие порядка 100 студентов вузов, ссузов и общественных организаций.

Напомним, предыдущий субботник в парке прошел в начале августа. На уборку вышли блогеры амурских интернет-порталов, представители общественных организаций и просто неравнодушные. Возглавил масштабный субботник постоянный блогер «Порт Амура», губернатор области Олег Кожемяко.

Как пояснили участники акции, проводить «генеральную» в парке необходимо регулярно. Возможно, круг желающих приложить руку к чистоте города станет гораздо шире, ведь именно от экологической сознательности благовещенцев зависит чистота областного центра.

Инициаторами идеи на этот раз стали члены молодежных общественных организаций «Молодая гвардия» и «Регион 28». Предложение поддержали в правительстве области и администрации Благовещенска.

Акция начнется в 14 часов. Кто поработает — тот поест: всем пришедшим предложат отведать полевую кухню, которую предоставило руководство ДВВКУ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа