Сегодня в Приамурье стартовал областной «Учитель года-2013»

Сегодня в Приамурье стартовал областной «Учитель года-2013»

За победу борются 27 лучших педагогов региона
09 апреля 2013, 10:43
2051
Амурская область, 9 апреля, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске стартовал областной этап конкурса «Учитель года-2013». Он продлится три дня. Победитель будет представлять Приамурье на федеральном конкурсе.

— Нет ни одной профессиональной сферы, в которой профессиональное состязание проводится с таким размахом — начиная от муниципальных этапов и заканчивая федеральным, — отметила министр образования Амурской области Марина Селюч, открывая конкурс.

В этом году в традиционном состязании участвуют 27 педагогов — это лучшие учителя со всего Приамурья, победители городских и районных этапов. К примеру, Благовещенск на конкурсе представляет педагог начальных классов гимназии № 25 Оксана Дмитриева — она стала лучшей в городском состязании.  

Всех учителей условно разделили на пять предметных групп. Среди конкурсантов больше всего оказалось педагогов начальных классов — их семеро. По трое участников специализируются на иностранных языках, информатике и математике, по двое — на литературе, физике и музыке, по одному — на обществознании, химии, технологии, физкультуре и ОБЖ.

Как и в прошлые годы, большинство педагогов — женщины. В этом году за звание «Учитель года» борются четверо мужчин: физик, информатик, ОБЖ-шник и физрук.  

Оценивать таланты учителей будет основное жюри во главе с амурским министром образования Мариной Селюч, а также детское жюри, которое набрали из 11-классников школы № 6, на базе которой проходит конкурс.   
Сегодня участникам предстоят два испытания — «Учебное занятие» и «Методическое объединение». Завтра их ждут «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями», а в четверг — «Мастер-класс» и «Открытая дискуссия». В этот же день пройдет торжественная церемония закрытия и награждение победителей. Амурский «Учитель года-2013» отправится на всероссийский конкурс.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа