При пожаре в Райчихинске погиб четырехлетний ребенок

При пожаре в Райчихинске погиб четырехлетний ребенок

Возбуждены уголовные дела сразу по двум аналогичным трагедиям за одни сутки
08 декабря 2016, 16:30
1563
Амурская область, 8 декабря, ИА «Порт Амур». В Приамурье за одни сутки произошел второй пожар, в котором погиб маленький ребенок. Следственный комитет возбудил уголовные дела.

Сегодня днем в квартире дома, расположенного по улице Инженерной в Райчихинске, случился пожар. Находившийся в квартире мальчик 2012 года рождения погиб от отравления угарным газом. Как сообщает следственное управление СКР по Амурской области, ребенок играл в квартире со спичками, из-за чего и случилась трагедия.

Между тем аналогичный случай произошел накануне вечером в Прогрессе. Там оставленные в квартире малолетние дети также шалили с огнем. В итоге один малыш спасся, а второй — 2014 года рождения — погиб.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователям предстоит установить тех лиц, кто мог быть причастен к смерти детей. Например, это может быть человек, который дал детям спички, или беспечные взрослые, оставившие малолетних детей одних.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа