Сегодня в скейтпарк привезут снаряды для роллеров и скейтбордистов

Сегодня в скейтпарк привезут снаряды для роллеров и скейтбордистов

Новая площадка около ОКЦ откроется в День молодежи
17 июня 2010, 11:35
992
Сегодня, 17 июня, на территории ОКЦ начнут устанавливать оборудование для скейтпарка. Напомним, площадка для молодых экстремалов появится со стороны Кузнечной — там, где уже давно тусуются парни и девушки на роликах и скейтбордах. Теперь руководство общественно-культурного центра совместно с администрацией Благовещенска решило «окультурить» эти виды спорта.

— У нас в городе они популярны, потому что и ролики и скейты можно дешево купить за речкой, в Китае, — рассказала маркетолог ОКЦ Регина Белоногова. — Я считаю, что это хороший способ отвлечь молодежь от другого развлечения — распивания пива на скамейке.

На новой площадке будут снаряды для скейтбордистов и для роллеров, а также кольца для игры в стритбол — уличный баскетбол.

Скейтпарк откроется 26 июня, в День молодежи. Первыми опробуют новые снаряды профессионалы — они дадут новичкам мастер-класс. В этот же день пройдет забег на роликах вип-персон Благовещенска. Кто именно встанет «на колеса» — пока неизвестно, но, по слухам, инициатором забега стала директор ОКЦ Надежда Багрова — она купила ролики год назад.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа