Сегодня в Тамбовке работают специалисты Пенсионного фонда

Сегодня в Тамбовке работают специалисты Пенсионного фонда

Они консультируют сельчан по поводу использования материнского капитала
12 июля 2010, 12:00
934
Выездная консультация сегодня работает в управлении Пенсионного фонда в Тамбовском районе (село Тамбовка, улица Калинина, 66). Также с 10 до 16 часов работает телефон горячей линии 21-4-24, по которому жители сел Тамбовского района смогут без выезда получить всю информацию. Разъяснения сейчас необходимы — в разгаре прием заявлений на распоряжение капиталом, на подходе — изменения в законе.

Всего в 2010 году в Амурской области почти 3-м тысячам детей, на которых выданы сертификаты, исполняется 2,5 года. Это позволяет их родителям подать заявления, то есть использовать деньги на улучшение жилищных условий, на образование детей, на накопительную часть пенсии мамы.

Самым популярным направлением в Амурской области является жилье. Примечательно, что большая часть заявлений на покупку в этом году поступила именно от жителей сельской местности. Размер капитала на сегодня составляет 343 тысячи рублей, — сельчанам этого, как правило, хватает на новый дом в их поселке.

Информационный выезд в Тамбовку —  второй по счету. В мае специалисты побывали в Ивановке. Там  молодых мам интересовали вопросы предоставления документов на погашение долга и уплаты взносов по кредитам, вопросы долевого участия в строительстве квартир, сроки подачи документов на распоряжение семейным капиталом. Также задавались вопросы по распоряжению капиталом на получение образования. В 20-х числах июля запланирован выезд в Свободный.

Всего по данным на 1 июня в Амурской области выдано более 14 тысяч сертификатов. 600 семей уже погасили с помощью капитала ипотечные кредиты на общую сумму свыше 165 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа