Сегодня в Томичах взорвут артиллерийские снаряды

Сегодня в Томичах взорвут артиллерийские снаряды

В последний раз подобные учения проводились в 1988 году
10 августа 2011, 10:17
834
Сегодня, 10 августа, в селе Томичи будет подан сигнал, оповещающий об эвакуации населения в связи с угрозой взрывов артиллерийских снарядов. С собой необходимо взять минимум одежды, предметов гигиены, медикаментов, продуктов и документы. После сбора возле сельской администрации сельчан на автобусах эвакуируют в село Великокнязевка, которое находится в 30 километрах от населенного пункта, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

Предполагаемая зона опасности — военный склад боеприпасов, находящийся в километре от Томичей.

— Учения проводятся согласно рекомендации, поступившей от главного управления МЧС России по Амурской области в связи с взрывами боеприпасов на складах министерства обороны, — пояснил начальник отдела ГО и ЧС администрации Белогорского района Виктор Бабич. — Сегодня в Томичах проживают чуть более тысячи человек. За время соседства склада боеприпасов с селом, а это почти 80 лет, случаев взрывов снарядов не было. В последний раз подобные учения проводились в 1988 году.

Методические указания населению озвучили 5 августа.

— К участию в учениях будут привлечены медицинские работники, пожарные и другие структуры, — рассказал глава Томичевского сельсовета Сергей Елисеев. — В 2004 году взрывался склад с пиротехникой. Тогда никто из жителей не пострадал.

Кстати, в Белогорском районе склады боеприпасов есть только в Томичах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа