Сегодня вице-премьер Рогозин посетит Углегорск

Сегодня вице-премьер Рогозин посетит Углегорск

На встрече стороны обсудят перспективы создания отраслевых космических холдингов
04 июня 2012, 09:24
971
В понедельник в Приамурье прилетит заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин. Вице-премьер, курирующий космическую отрасль, намерен провести совещание в Углегорске.

Участники встречи обсудят реформирование ракетно-космической отрасли, строительство космодрома Восточный и перспективы создания отраслевых космических холдингов.

Как стало известно АП, Дмитрий Рогозин будет ставить вопрос, чтобы значительная часть компаний, которые работают или будут работать на строительстве космодрома Восточный, имели амурскую прописку.

— Конечно, принимать участие в строительстве космодрома будут организации со всего Дальнего Востока, — прокомментировал предстоящий визит губернатор Приамурья Олег Кожемяко. — Но присутствие нашей области должно быть ощутимо, ведь космодром дает Приамурью налоги и рабочие места.

Кроме того, на совещании будет решаться вопрос о выделении средства на достройку в Углегорске спортивного комплекса, и в частности — бассейна. Напомним, на сегодняшний день объект построен почти наполовину, для завершения работ необходимо включить его в соответствующую программу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа