Сегодня воспитанники белогорского детского дома получат сертификаты о накоплениях на будущую пенсию

Сегодня воспитанники белогорского детского дома получат сертификаты о накоплениях на будущую пенсию

На пенсионные счета 9 ребятишкам перечислят по 2 тысячи рублей
15 февраля 2010, 10:17
679
Эти средства внес амурский филиал негосударственного пенсионного фонда «Промагрофонд» в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Руководство детского дома выбрало 9 детей, которые в этом году станут выпускниками учреждения — они подошли по возрасту.

Акция «Подари будущее детям» проходит по всей России. В ее рамках детям-сиротам, воспитанникам социальных приютов и других подобных учреждений отчисляются средства на будущую пенсию. В частности, эти взносы откладываются в накопительную часть счета и участвуют в программе софинансирования — за год они умножатся в 2 раза.

Как правило, воспитанники детских домов уже являются получателями пенсий по потере кормильца. Но добавка от Программы софинансирования будет выплачиваться уже при их выходе на пенсию. За годы внесенный вклад значительно прирастет, что затем даст неплохую прибавку к пенсии.

В конце прошлого года подобная акция прошла в Магдагачинском районе. На пенсионные счета 14 воспитанников социального приюта села Черняево было перечислено 28 тысяч рублей — по 2 тысячи на каждого.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа