Амурчане выразили свою поддержку действующей власти

Поддержать Владимира Путина пришли порядка трех тысяч человек (фото)
04 февраля 2012, 15:26
3928 100
Политические лозунги, плакаты и транспаранты — так сегодня в полдень встречала любого благовещенца площадь ОКЦ. Как и обещали организаторы, на одной из главных городских площадок собрались те, кому небезразлична судьба области и страны — люди, в основном работающие, пришли выразить поддержку действующему курсу власти на митинг, организованный областной федерацией профсоюзов.

Добирались сюда кто как мог — кто-то на автобусах организации, кто-то на муниципальном транспорте. К примеру, в «11-м», который подъезжал к 12-ти к ОКЦ, можно было услышать такие диалоги:

— Вы тоже на митинг?
— Да, вспомним молодые годы. После последнего ток-шоу «Поединок» с двумя кандидатами пришел к мысли, что хочу поддерживать только действующий курс — уж очень там кандидаты «плавали».

Пока одни растягивали плакаты, другие уже выстраивались в колонны и собирались к сцене, где выступающие один за другим рассказывали о том, почему они поддерживают нынешнюю власть.

— Я тут вообще с самого утра, — рассказала участница митинга, работник Амурского областного дома творчества детей и молодежи Юлия Гербердт. — Пришла в 7:30 на запись ток-шоу «Вам слово» и решила остаться после, чтобы поддержать Путина. Ведь на мой взгляд других реальных кандидатур на пост президента вообще нет. Кроме моего мнения есть и другие — посмотрите, сколько людей здесь и все со мной солидарны.

— Я согласен с тем направлением, которое реализуется сегодня в стране, — поделился экономист, председатель совета молодых ученых ДальГАУ Андрей Билько. — Конечно, в курсе, выбранном правительством, есть что улучшать — на то он и курс. Но со «своей колокольни» могу сказать, что он верен, достаточно лишь внести коррективы. Кроме этого, те реформы, которые проводились в стране в последнее десятилетие, показали положительный эффект. Поэтому я пришел сюда их поддержать с женой и детьми.

Пока одни грелись чаем и булочками с кашей (их бесплатно предоставили организаторы), другие объясняли на сцене свою позицию. Впечатлениями поделился и один из выступающих на сцене, председатель ассоциации пожилых людей Благовещенска Сергей Утенбергенов.

— Пришел по убеждениям, пришел сам и рад, что здесь столько моих единомышленников. Понимаете, свободный человек почти всегда стоит перед выбором — кому ему делегировать власть, кому помочь, куда идти дальше. Поэтому я советую обратиться к рассудку, все предварительно взвесить и идти 4 марта на выборы, — обратился Сергей Утенбергенов.

— В силу своего возраста и опыта могу уверенно сказать — нынешняя власть не во всем идеальна, но это — лучшее, что может достаться России, — высказала свое мнение председатель амурского союза пенсионеров Елена Петровна Самбур. — Мы пережили 90-е и не хотим возврата к прошлому, поэтому поддерживаем премьера как будущего президента. Путину ведь в начале президентства тоже было несладко, но ничего — смог навести порядок.

По словам организаторов, как и ожидалось, на митинг пришло порядка трех тысяч человек, среди них более 200 спортсменов, 300 студентов, 300 работников образования, 150-ти представителей культуры, ветеранов боевых действий. Представители профсоюзов крупных организаций приезжали автобусами (их было семь). Десятую часть митингующих составили участники «Народного фронта».

— Если кого-то сюда и вынудили придти обстоятельства, то я пришла исключительно по собственному желанию, — заслуженный работник культуры РФ Ия Дегтярева жмет руки старым знакомым, — Я не стесняюсь своего мнения — я поддерживаю Путина. Почему? Да потому что жить стали лучше, зарплата у работников культуры растет, он самый адекватный из претендентов на руководителя страны. Я за стабильность, потому и пришла сюда.

Между тем, в Благовещенске сегодня состоялся еще один митинг — перед центральным универмагом под знаменами либерал-демократов по оценке наблюдателей собрались около 50 человек. Это в несколько раз меньше, чем рассчитывали собрать сторонники ЛДПР.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Комментарии

МаТереза
Цитировать Имя
МаТереза, 04 февраля 2012 в 17:02
Автобусы, организации - опять толпу загнали как баранов.

А коменты то какие отборные "жить стало лучше, жить стало веселей". Жалко смайла блюющего нет
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 04 февраля 2012 в 17:29
Согнали стадо баранов!
0 0
Тот самый
Цитировать Имя
Тот самый, 04 февраля 2012 в 17:36
в очередной раз убедимся на выборах, что эти стада баранов будут вытворять...
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 04 февраля 2012 в 17:53
на выборах? да сегодня Единая Россия потеряла 3000 голосов, вы думаете, что вот эти люди, которых сгоняли к ОКЦ за Едро и их путена проголосуют? Да они сами плюются от этого! Просто работу терять неохота, а в закрытой кабинке для голосования они ПРАВИЛЬНЫЙ выбор сделают
0 0
виктор
Цитировать Имя
виктор, 04 февраля 2012 в 17:53
3000 это они конечно загнули, но всё таки есть идейные придурки которые голосуют за развал страны.
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 04 февраля 2012 в 18:46
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ С МИТИНГА ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ В МОСКВЕ!!!

ТВ ДОЖДЬ
0 0
Женя 177 rus
Цитировать Имя
Женя 177 rus, 04 февраля 2012 в 19:07
В нашей организации еще в четверг объявили,чтобы все пришли на митинг))) Сказали будет автобус, где можно погреться и попить горячего чая))) Но я не пошел)))))
0 0
Госдеп
Цитировать Имя
Госдеп, 04 февраля 2012 в 21:02
Фото с московского митинга
IMG_1594[1].JPG (141.58 КБ)
0 0
Госдеп
Цитировать Имя
Госдеп, 04 февраля 2012 в 21:03
Еще
IMG_1592[1].JPG (206.21 КБ)
0 0
Госдеп
Цитировать Имя
Госдеп, 04 февраля 2012 в 21:12
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 04 февраля 2012 в 22:08
Госдеп, серьезные фото ), особливо вторая )…
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 04 февраля 2012 в 23:14
Вся городская администрация строем пошла по команде Березовского. Тьфу!
Честно говоря, в сложившейся ситуации я тоже не вижу альтернативы Путину (он - меньшее зло). Но мне архи ненавистна "Утиная Россия". С молодыми выскочками, чиновниками-жополизами все ясно. Но не пойму, почему под это знамя встают пенсионеры, ученые, герои Советского Союза. Долой партийную систему!
0 0
Госдеп
Цитировать Имя
Госдеп, 04 февраля 2012 в 23:50
0 0
Госдеп
Цитировать Имя
Госдеп, 04 февраля 2012 в 23:53

Вот, что будут чувствовать насильно согнанные люди 4 марта 2012 г.
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 04 февраля 2012 в 23:53
Я пошла на митинг сама. И мне не стыдно про это сказал. Конечно были те кому сказали прийти. Но я сама была на митинге. Это моя гражданская позиция. И мне не стыдно это сказать всем. Я боюсь за страну. Путин при всех его минусах лучший. И я пришла сама , что бы публично это подтвердить.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 05 февраля 2012 в 00:06
АТака не переживай и не оправдывайся. Они уже в меньшенстве, отсюда столько злобы http://www.interfax.ru/moscow/txt.asp?id=229290

Митинг на Поклонной горе в поддержку Владимира Путина собрал, по официальным данным, самое большое количество участников: по информации МВД, на него пришли 140 тысяч человек, что почти в 10 раз превышает заявленное количество участников


Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU – "Антиоранжевый" митинг или митинг с названием "Нам есть что терять", прошедший в субботу 4 февраля на Поклонной горе, стал по данным МВД, самым многочисленным. Официальные сводки сообщают, что там собралось почти 140 тыс. человек в противовес 36 тысячам (по тем же сводкам) на Болотной площади и менее чем в общей сложности полутора тысячам на проспекте Сахарова и Пушкинской площади. За такую многочисленность, а именно за превышение в разы количества участников, указанного в заявке, организаторов могут привлечь к ответственности, поскольку заявлено было всего 15 тысяч, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Участники акции, как сообщали наши корреспонденты и источники в правоохранительных органах прибывали на место проведения мероприятия, как на общественном транспорте, так и на метро. На подходах к территории митинга все желающие получали горячий чай и питание. Над Парком Победы в течение всего митинга летал полицейский вертолет, на подходах к главной аллее парка наблюдались более десятка полицейских автомобилей и несколько карет "скорой помощи".

Лейтмотивом массовой акции на Поклонной горе стал призыв не допустить развала России. Каждый из выступивших на акции высказался о субботнем шествии и митинге по Якиманке и Болотной площади, заявив, что "оранжизм" не пройдет. "Мы по-разному относимся к Владимиру Путину - кто-то его поддерживает, кто-то нет, - но мы не позволим развалить страну", - сказал ведущий митинга Максим Шевченко. "Нам нужны честные выборы, нам нужно бороться с произволом силовиков и этим займется новый президент, кто бы им ни стал. Но мы не хотим развала страны и переворота", - подчеркнул Шевченко.

В свою очередь тележурналист Михаил Леонтьев заявил на митинге: "Нам предлагают перестройку. Михаилу Горбачеву нужно, чтобы Путин ушел, поэтому он и делает заявления против него. Болотные люди хотят снести не Путина, а российскую власть". Тема Болотной площади звучала в выступлении многих участников митинга. Говорившие сравнивали перестройку и революцию 1917 года, и отмечали, что повторения этих исторических событий допустить нельзя. Писатель Эдуард Багиров, которого в Молдавии хотят привлечь к уголовной ответственности за организацию беспорядков в Кишиневе в 2009 года, сказал, что за него заступилась Россия: "Сейчас я вижу единую страну, которую создал Путин",- добавил он.

Организаторы митинга на Поклонной горе, вместе с тем, опровергли утверждения о том, что участников митинга насильно "загоняли" на мероприятие под страхом увольнения с работы или лишения премий. "Все люди пришли добровольно, представители всех тех организации, которые заявляли о своем участии, пришли на Поклонную гору", - заявил "Интерфаксу" представитель оргкомитета митинга, прошедшего под лозунгом "Нам есть что терять", Александр Михайлов. По оценке самого Михайлова, в массовой акции на Поклонной горе 4 февраля приняло участие около 100 тыс. человек. Митинг завершился в 14:00 мск.


Между тем, из-за скопления огромного количества людей и их массового оттока после окончания митинга полиции пришлось на некоторое время перекрыть Кутузовский проспект. "В связи с массовым оттоком граждан с митинга на Поклонной горе, в целях обеспечения безопасности сотрудники полиции приняли решение полностью снять автомобильное движение на Кутузовском проспекте от Новоарбатского моста до Минской улицы", - сказали в пресс-службе. Движение возобновилось, когда основная масса людей спустилась в метро.
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 05 февраля 2012 в 00:11
Мне тоже есть что терять. Может госдепу нечего. А я боюсь за себя. За страну пафасно, да и не по рангу. Боюсь за себя. И ничего менять не хочу в стиле правления! Хотя и я понимаю незачетов у власти много. Вопрос в том что у другой власти их будет еще больше. И ошибки могут стать системными. Нам всем будет кошмар.
0 0
zuccero
Цитировать Имя
zuccero, 05 февраля 2012 в 00:31
где гарантия,что их точно так же не согнали на митинг?
0 0
zuccero
Цитировать Имя
zuccero, 05 февраля 2012 в 00:35
жена тоже жаловалась,что их принуждали участвовать в митинге поддержки.
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 05 февраля 2012 в 01:15
граждане!

на миллионы, а жуликов и воров тысячи, и то все купленные, готовые предать Путина в любую минуту!

не бойтесь жуликов и воров, сгоняющими Вас, русский народ, на митинге! не давайте давить на вас и голосовать за Путина!

Будьте свободны и честны, ведь вы русские!

Ни одного голоса за Путина!
0 0
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".