Сегодня выберут присяжных для слушания дела Веры Захаровой

Сегодня выберут присяжных для слушания дела Веры Захаровой

Отобрано около 200 претендентов со всего Приамурья
27 сентября 2016, 09:59
2333
Амурская область, 27 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в Амурском областном суде будет сформирована коллегия присяжных заседателей, которой предстоит решить, виновен ли житель Белогорска Александр Эндерс в убийстве своей 10-летней племянницы.

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе областного суда, на сегодняшний день для отбора приглашено около двухсот человек из разных уголков Амурской области. Из них в коллегию войдут 12 основных присяжных и два запасных.

Присяжным может стать любой гражданин РФ старше 25 лет. Исключение составляют возможные участники процесса: судьи, сторона обвинения и защиты, их родственники, а также те, кто знаком с Александром Эндерсом или находится с ним в родстве.

Как правило, на то, чтобы сформировать список из 12 присяжных, уходит целый день. Бывали случаи, когда этот процесс затягивался. После того как коллегия будет собрана, для нее проведут инструктаж. При благоприятном раскладе рассмотрение дела Александра Эндерса начнется уже завтра.

Напомним, амурчанин обвиняется в совершении действий сексуального характера в отношении своей племянницы, а также в убийстве девочки. Эндерс ходатайствовал, чтобы его дело рассматривал суд присяжных, его просьба была удовлетворена.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа