«Сегодня я хочу покончить жизнь самоубийством»

Закрытие выставки Игоря Павлова
31 октября 2009, 19:27
1674 12
— Все надоело, хочется умереть. Я хочу сегодня покончить жизнь самоубийством. Я собираюсь засунуть пистолет себе в рот и выстрелить, поставив сзади такой большой белый лист, ватман, чтобы кровь и мозги туда прыснули. И потом мои дети продали бы это на каком-нибудь аукционе, — признался перед закрытием своей последней фотовыставки «Мир не прост» наш блоггер и мастер фотографии и эпатажа Игорь Павлов. Последняя, потому что отныне фотограф отказывается от «бумажных» выставок в пользу интернета.

Эпидемия паники сделала свое недоброе дело: все боятся свиного гриппа, и потому здоровых и бесстрашных в выставочном зале собралось немного. Среди них — экс-блоггер «Порт Амура» Олег Семенец.

— Павлов — нестандартный. Он неправильный, неудобный, некорретный, но не каждому дано быть таким. Это не похвала, это констатация факта. Он умеет донести то, что хочет выразить, — любезно поделился впечатлениями от выставки Небесный Дракон, добавив, что может показать среди работ и шедевры, и говно.

«Скажи что-нибудь плохое», — подначивал в это время Игорь Павлов. «Комната смеха», по мнению Олега Семенца, — несомненный шедерв, а вот «Кошку-летучую мышь» он откровенно обсмеял. Наш блоггер, не смутившись, стал объяснять, что такие звери реально существуют: живут на Бурхановке и поедают детей и собак.

Другой наш блоггер, блондинка Светлана Шевченко, от оценок уклонилась.

— Мне понравилась «Рука, которая душила меня в пионерском лагере», потому что я сама — ребенок лагерей, — заметила она. — Где-то в подсознании и у меня такая рука есть.

Церемония прощания с бумажными выставками получилась довольно пафосной: группа «Solar Wind» и дуэт Прохора и Дарьи Павловых услаждали слух собравшихся своей музыкой, а друзья-соперники Игорь Павлов и Олег Семенец делились своими мыслями о современной фотографии.


Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

man
Цитировать Имя
man, 31 октября 2009 в 21:39
"— Павлов — нестандартный. Он неправильный, он неудобный, он некорретный, но не каждому дано быть таким. Это не похвала, это" ... шизофрения.
0 0
Марго
Цитировать Имя
Марго, 01 ноября 2009 в 00:00
Игорь жжот!!! как всегда!
молодец чувак, я до такого оригинального ухода из жизни не додумался.
и весело и необычно и детям будет на что жить.
По рокенрольски
0 0
Fender
Цитировать Имя
Fender, 01 ноября 2009 в 00:13
)))и неправильный и неудобный зато прикольный.
Игорь не умирай, без тебя скучно(((
0 0
топ секрет
Цитировать Имя
топ секрет, 02 ноября 2009 в 10:41
Уважаемый Игорь Николаевич!Один человек хочет купить несколько ваших работ для себя.С автографом.Особенно работу "Последний оплот целомудрия".Как можно ее забрать(без торга)?
0 0
Бич Бамовский
Цитировать Имя
Бич Бамовский, 02 ноября 2009 в 10:51
здоровый у мужика бицепс
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 02 ноября 2009 в 12:48
Ай да Игорь, ай, да маладца!
0 0
man
Цитировать Имя
man, 02 ноября 2009 в 21:42
знакомая

Цитата
Шизофрения-привелегия местных блогеров и талантливых людей.

Странно, а я был уверен, что это тяжелое психическое расстройство ... ну да ладно, не столь, как я понял, важно ... теперь важен сам факт признания наличия "привелегии" (в чем я и не сомневался вовсе, можно было не трудиться) :)

п.с. Интересно, знакомая, что нужно сожрать или скурить, что бы также как вас жестко накрыло? Попросите дурман траву (или что там у вас), чтобы она вас отпустила.
0 0
man
Цитировать Имя
man, 02 ноября 2009 в 23:37
знакомая

Цитата
Мэн,я очень энергичный и веселый человек ...

Да кто бы сомневался :)

Цитата
... легко душу гадов и гнид.

Есть способ более легкий, постоянный партнёр ну или, на худой конец, бритьё и серо-ртутная мазь, врачи об этом пишут и давно, стыдно не знать.

Цитата
Питаюсь отлично,в отличие от вас.

Ну с питанием, с горем пополам, разобрались ... А курите то что такое забористое?

Цитата
Шизофрения разная бывает.

Ну вам видней, похоже.

Цитата
ЭТО ИНТЕРЕСНО

Отнюдь. Секреты Полишинеля из желтого глянца!? Не смешите пямятник ленину ...

Цитата
А потом,мэн,Игорь-мой друг,а за своих я порву в порох. ;)

По сценарию, после этой строчки, я должен дрожжать от страха, покрываясь холодным потом, по всей вероятности так. Попробовал, как не старался, ни чего из этой затеи не вышло :)

Цитата
На тебе,мэн,подарок дивный!

Спасибо, увольте меня от своих подарков да еще и дивных ... пачкаться узревая, поверьте, совсем нет желания.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 03 ноября 2009 в 09:34
без павлова было бы скучно жить на свете.
0 0
Fender
Цитировать Имя
Fender, 03 ноября 2009 в 19:03
Знакомая, ты зря рвёшь манишку на груди, Игорь не тот человек, которого нужно от кого-нибудь защищать, скорее наоборот.
Судя по его ответам на постах ему палец в рот не клади.

Матрёшка, а от вас не ожидал таких сожалений, я думал ваша необъяснимая ненависть к нему
никогда не кончится.
0 0
man
Цитировать Имя
man, 03 ноября 2009 в 21:06
знакомая

Ну чес слово и насмешили

Цитата
Вали с этого сайта- ...

и порадовали.

Цитата
... ты не наш!

В общкм ясно, что вам мало что ясно :)
0 0
Maksim
Цитировать Имя
Maksim, 04 ноября 2009 в 01:27
А чо игорь не застрелился?
какой дурак его остановил?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.