Сегодняшний день подарил миру выдающихся спортсменов

Сегодняшний день подарил миру выдающихся спортсменов

30 декабря родились гольфист Тайгер Вудс и баскетболист Леброн Джеймс
30 декабря 2010, 08:02
682
Элдрик Тонт «Тайгер» Вудс — знаменитый американский гольфист, 14-кратный победитель турниров «Мэйджор» (второе место в истории вслед за Джеком Никлаусом с 18 победами). Спортсмен года Laureus World Sports Awards: 2000, 2001.

Всего за карьеру выиграл 70 турниров PGA Тура и занимает по этому показателю третье место в истории гольфа, указано в Википедии.

По данным журнала «Форбс» Тайгер Вудс — самый высокооплачиваемый спортсмен в мире. Основал фонд Тайгера Вудса, который помогает заниматься гольфом детям из бедных негритянских семей.

Тайгер Вудс снимался для рекламных кампаний Nike, Buick и Gillette.

***

Леброн Джеймс — американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Майами Хит». Чемпион Олимпийских игр 2008 года. Играет на позиции легкого форварда под номером 6.

Проигнорировав правила НБА, главный тренер «Кливленд Кавальерс» Джон Лукас пригласил 17-летнего феномена потренироваться с командой перед началом сезона 2002-03. И Лукаса даже не смутил штраф в 150 тысяч долларов и дисквалификация на 2 игры. Ведь он познакомился с возможным будущим своей команды! Это будущее разделало под орех некоторых нерадивых игроков «Кливленда», забив пару раз сверху через руки Криса Мима и Джумэйна Джонса, а также раздав несколько умопомрачительных по красоте «слепых» передач, сообщает Википедия.

В Кливленде Джеймс сразу стал лидером и душой команды. С ним команда заиграла новыми красками и приобрела новых поклонников по всему миру. Причем юная звезда радовала своих поклонников не только невероятными слем-данками и передачами, но и выводом своего клуба в финал НБА. Каждый год моменты с его участием попадают в десятку лучших по итогам года в НБА, но не это больше всего мотивирует молодого баскетболиста. Прежде всего, ему, как и любому профессиональному баскетболисту, хочется видеть у себя на руке золотое кольцо с надписью «Чемпион».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа