Секретари всего мира отмечают сегодня профессиональный праздник

Секретари всего мира отмечают сегодня профессиональный праздник

24 апреля — День солидарности молодежи
24 апреля 2013, 08:35
5335 10
По решению Всемирной федерации демократической молодежи 24 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи. Впервые праздник был проведен в 1957 году.

Этот памятный день служит еще одним поводом, чтобы привлечь внимание государственных органов, общества и средств массовой информации к проблемам молодых людей.

Помимо Дня солидарности, молодежь планеты получила несколько праздников. Международный день молодежи отмечается 12 августа, Всемирный день молодежи — 10 ноября, а в России День молодежи празднуют 27 июня.

***

Международный день секретаря, или в более официальном варианте — День профессиональных административных работников, начали отмечать в США в 1952 году благодаря усилиям нью-йоркского публициста Гарри Клемфусса. Традиционно этот день проходит в рамках Недели профессиональных административных работников, также ставшей в США традиционной. Праздник отмечается ежегодно в среду последней полной недели апреля. 

Сейчас этот день празднуют не только секретари, но и все те, от кого зависит работа офиса — это помощники директора, офис-менеджеры, ассистенты, референты, спич-райтеры, стенографисты. А также специалисты, ведущие делопроизводство, ассистирующие президентам и руководителям фирм и предприятий.

Кстати, по некоторым оценкам, эта профессия входит в пятерку самых востребованных в мире. И в настоящее время административные работники — это специалисты высокой квалификации и опыта, от которых во многом зависит успех бизнеса.

Некоторые страны отмечают национальные Дни секретарей: Австралия — в первую пятницу мая; Пакистан — в третью среду апреля; Зимбабве — в первую среду сентября. В России День секретаря отмечается в третью пятницу сентября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа