Селемджа возле Экимчана из-за дождей поднялась еще на два метра

Селемджа возле Экимчана из-за дождей поднялась еще на два метра

А Богословка освобождается от воды
07 июля 2016, 18:10
1374
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». На нескольких реках Амурской области ожидается подъем воды. По информации амурского ЦГМС, несущественно вырастут уровни рек в районе сел Иннокентьевка, Мазаново, а также Белогорье.

В бассейне Селемджи у Экимчана и Стойбы из-за дождей возобновился подъем уровня воды на 1,8 метра в течение суток. В ближайшее время река может еще подрасти. В районе Норска в минувшие сутки отмечался спад на 14 сантиметров. Фактический уровень в районе Норска — 542 сантиметра с выходом на пойму, показатель может увеличиться.

Ниже по течению реки Селемджи отмечается тенденция к спаду уровня воды. На три сантиметра спала вода в районе села Богословка Мазановского района, в ближайшие сутки уровень реки еще понизится. 10-11 июля прогнозируется подъем до отметок опасного явления.

На реке Томи в районе села Воскресеновка отмечается спад уровня воды на 10 см за сутки, пойма подтоплена на 88 см. Возле Белогорска вода медленно пошла вверх. 8-9 июля ожидается подъем уровня реки до отметки опасного явления.

При смещении паводковой волны отмечаются подъемы уровней воды и по реке Зее — до 30 сантиметров. Угрозы подтопления нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа