Сельские администрации смогут устанавливать отцовство

Сельские администрации смогут устанавливать отцовство

Новую функцию одобрили амурские депутаты
16 ноября 2012, 19:41
746
Амурская область, 16 ноября, portamur.ru. Сельские отделы записи актов гражданского состояния наделили новыми полномочиями. Теперь помимо регистрации браков, разводов, рождаемости и смертности специалисты администрации смогут устанавливать отцовство. Депутаты амурского Заксобрания сегодня в первом чтении одобрили соответствующий документ.

Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник областного управления ЗАГС Наталья Томилова, это позволит сделать процедуру установления отцовства более доступной для амурчан, проживающих в труднодоступных населенных пунктах.

— У нас не все пары стремятся оформить свои отношения до рождения ребенка. И впоследствии регистрация отцовства становится для пар проблемой. Для этого нужно обязательно приехать в центр вдвоем: а это и транспортные расходы, и маме приходится оставлять маленького ребенка. И чтобы помочь населению с этим вопросом, мы решили наделить органы местного самоуправления муниципальных образований полномочиями по установлению отцовства, — прокомментировала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа