Сельские чиновники уступили малышам детский садик

Сельские чиновники уступили малышам детский садик

В здании администрации Гродеково снова зазвучит смех ребятишек
01 сентября 2010, 14:21
630
В селе Гродеково Благовещенского района новый детский садик появится в здании сельской администрации. Чиновникам пришлось потесниться ради малышей.

— Мы объяснили властям: надо расширяться, открывать новые группы, ведь детки стоят в очереди на место в садике, — рассказала начальник управления образования Благовещенского района Любовь Безродных.

Здание сельской администрации идеально подходит для малышей, ведь когда-то здесь были не кабинеты чиновников, а именно детский сад. Местным властям уже нашли другое здание, а в этом начинается ремонт. Его планируют закончить к 1 января, и тогда новый садик распахнет свои двери для мальчишек и девчонок.

В целом ситуация с детскими садами находится на особом контроле у руководства района. Увеличение числа детей — приятные хлопоты. На нехватку мест в группах власти стараются реагировать быстро и эффективно. Сегодня, 1 сентября, в школе Усть-Ивановки открылась группа краткосрочного пребывания для 6-летних ребят. А 10 сентября появится еще одна группа в детском саду Грибского — здесь завершается капитальный ремонт.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа