Селянин сядет на 5,5 лет за то, что избил старушку

Селянин сядет на 5,5 лет за то, что избил старушку

У пенсионерки мужчина отобрал 150 рублей
15 апреля 2010, 13:17
868
Незваный гость пожаловал к 78-летней пенсионерке из села Черновка Свободненского района среди бела дня. Мужчина с такой силой дернул дверь дома пожилой женщины, что сдернул замок. Зайдя в дом, он дважды ударил старушку кулаком по лицу. Потребовал денег. Упавшая от ударов женщина, уверяла, что никаких накоплений у нее нет, но убедить преступника ей не удалось. Рассвирепевший мужчина принялся избивать ее, требуя отдать ему деньги. Получив очередной отказ, сходил на кухню за ножом и принялся дальше измываться над своей жертвой. Он ранил ее в область бедра.

Старушка не выдержала — сказала, где лежит кошелек. Мужчина вытащил из него всю имеющуюся у пожилой женщины наличность — 150 рублей, и лишь после этого удалился. В этот же день он совершил кражу. Забрался в один из домов села, разбив стекло, и «отоварился» продуктами питания.

— Суд признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин. — В зале судебного заседания подсудимый раскаивался, вину свою признал в полном объеме и пояснил, что совершил преступления, потому, что был пьян.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа