Семь лет назад стартовала главная телестройка страны «Дом-2»

За это время построить свою любовь пытались более двух тысяч девушек и парней
11 мая 2011, 08:09
2431 23
Первый день глобальной телестройки вышел в эфир 11 мая 2004 года. Реалити-шоу «Дом-2» — последователь реалити-шоу «Дом», которое выходило на телеканале ТНТ в период с 1 июля по 2 ноября 2003 года. Автором идеи был Валерий Комиссаров, музыку написал композитор Сергей Чекрыжов. Семейные пары строили дом, который в финале проекта был разыгран среди них методом зрительского голосования. Ведущими проекта были Николай Басков и Светлана Хоркина, прорабом — Алексей Куличков, нынешний ведущий игрового шоу «Такси» на телеканале ТНТ.

Новый проект — «Дома-2» – задумывался как проект, в котором молодые люди могли найти себе партнера. Участникам полагалось заинтересовать своими отношениями и самим собой не только зрителей проекта, но и остальных участников реалити-шоу, так как именно они решают путем открытого голосования, кто из участников шоу покидает «Дом-2». За время существования телестройки произошел ряд изменений в передаче, не сильно меняющих основную концепцию.

28 июля 2009 года Пресненский суд Москвы вынес постановление о запрете показа телепередачи в «детское время» — с 4.00 до 23.00. Телеканал ТНТ подавал апелляцию на это решение. 20 октября 2009 года Московский городской суд подтвердил запрет на трансляцию днем реалити-шоу «Дом-2». C 21 октября 2009 года по 18 октября 2010 года программа выходила только в форме вечернего и ночного выпуска, затем был восстановлен дневной выпуск.

С 11 мая 2004 года, когда началось реалити-шоу, по настоящее время в передаче поучаствовало более 2000 молодых людей и девушек, пишет Википедия.

***

Этот день положил начало вооруженному конфликту на реке Халхин-Гол. 11 мая 1939 года японские войска напали на заставы монгольской армии. Формальной причиной начала вторжения стал пограничный спор. Япония полагала, что граница между Монголией и Маньчжоу-Го должна проходить по реке Халхин-Гол, Монголия – на 20-25 км восточнее. К 14 мая японские войска оккупировали всю «спорную» территорию и объявили ее своей.

В соответствии с Соглашением о взаимопомощи, советское командование перебросило 57-й особый корпус в район Халхин-Гола. Советско-монгольским частям пришлось занять оборону и сдерживать первые натиски наступающего более подготовленного противника. Одновременно начались воздушные бои.

Наступление советско-монгольских войск началось 20 августа, тем самым, упреждая наступление противника, намеченное на 24 августа. Это оказалось полной неожиданностью для японского командования. После ожесточенных боев, Квантунская армия к 31 августа была разгромлена, а территория Монгольской республики очищена от войск противника, сообщает calend.ru.

Фото: securitylab.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Лорен
Цитировать Имя
Лорен, 11 мая 2011 в 08:45
Передачу "Дом -2" вообще надо запретить, как безнравственную, бездуховную, популяризирующую все пороки человека - жадность, хамство, лицемерие, ложь, разврат.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 11 мая 2011 в 09:21
Лорен, не задействуйте. Хорошая программа))) Мне вот лично нравится.
0 0
Лорен
Цитировать Имя
Лорен, 11 мая 2011 в 09:35
Если случайно включу на ТНТ и увижу Дом-2 - просто плююсь. Поверьте, я не ханжа, но считаю моей дочери (15 лет) это смотреть ни в коем случае не стоит.
0 0
Лорен
Цитировать Имя
Лорен, 11 мая 2011 в 09:37
Ни чему доброму и хорошему эта программа не учит, а скорее наоборот.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 11 мая 2011 в 09:45
Цитата
Ни чему доброму и хорошему эта программа не учит, а скорее наоборот.
Да, в бросьте... Вечером на той же набережной все куда гораздо развратнее. Просто "Дом 2" это своего рода отражение действительности, при чем местами очень сглаженное.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 11 мая 2011 в 10:13
А у меня мама начала периодически смотреть. А Вы молодежь-молодежь учит!)
0 0
Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 11 мая 2011 в 10:24
Бред и распущенность на ТВ надо прекратить... :evil:
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 11 мая 2011 в 10:26
Цитата
Бред и распущенность на ТВ надо прекратить...
а в жизни как Игорь вы планируете это сделать? Запретите детям ходить в садик, а потом в школу, а потом...
0 0
Лорен
Цитировать Имя
Лорен, 11 мая 2011 в 10:37
И все-таки я против! Это постановочное шоу. Безнравственность, развращенность, беспорядочные половые связи, отсутствие духовности свидетельствует о деградации российского общества. И мне было бы стыдно видеть своего ребенка на этом проекте.
0 0
Лорен
Цитировать Имя
Лорен, 11 мая 2011 в 10:39
Кроме того идет зомбирование детей на такое поведение.
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 11 мая 2011 в 10:40
Пусть в "Дом-2" заставят участников посещать церковь, театр, библиотеку) Ну типа мораль и нравственность)
0 0
Лорен
Цитировать Имя
Лорен, 11 мая 2011 в 10:45
Цитата
Yuli пишет:

Пусть в "Дом-2" заставят участников посещать церковь, театр, библиотеку) Ну типа мораль и нравственность)
А вы хотите, чтобы "Дом-2" заставил посещать бордель?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 11 мая 2011 в 10:56
Лорен, эээ.. "Дом-2" заставил кого?) Зачем бордель?) Это не сарказм был, это было предложение на полном серьезе!))
0 0
Лорен
Цитировать Имя
Лорен, 11 мая 2011 в 11:00
Да-а, прошли те времена, когда поэты чувтва добрые лирой пробуждали, теперь модно зверинные чувства пробуждать, к чему мы катимся....?
0 0
Лорен
Цитировать Имя
Лорен, 11 мая 2011 в 11:01
сорри, "чувства"
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 11 мая 2011 в 11:14
Цитата
Лорен пишет:
к чему мы катимся....?
К высоким рейтингам!)))
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 11 мая 2011 в 11:28
Цитата
прошли те времена, когда поэты чувства добрые лирой пробуждали

цель, то у них все равно была одна... чтобы дали))) Кстати, в "Доме 2" не только разврат и пошлость. Они дарят друг другу цветы и милые подарки, делают красивые и необычные сюрпризы...

Просто, да, они не только хорошее, но и плохое выносят на общий досмотр. Но ведь и в обычных семьях такое бывает, а бывает и похуже. Кстати, курение, распитие спиртных напитков и насилие на проекте порицается и строго наказывается.
0 0
Лорен
Цитировать Имя
Лорен, 11 мая 2011 в 11:37
Кстати о курении, сколько раз видела как девки (девушками даже язык не поворачивается назвать) на проекте курят как паровоз - ну чем не реклама для молодежи! "Вот так дыми -это круто!"
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 11 мая 2011 в 14:41
Цитата
"Вот так дыми -это круто!"
да, во всех фильмах сейчас курят. Почему тогда плохо "Дом 2". Здесь хоть не убивают ,кстати.
0 0
Лорен
Цитировать Имя
Лорен, 11 мая 2011 в 16:01
Зато дерутся!Что девки, что парни!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".