Семеро лучших амурских учителей получат по 200 тысяч рублей

Семеро лучших амурских учителей получат по 200 тысяч рублей

Еще 20 педагогов — по 52 тысячи рублей
14 мая 2012, 15:39
1068
Амурская область, 14 мая, portamur.ru. 27 лучших учителей области получат денежные премии в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе правительства Приамурья.

— В нынешнем году на рассмотрение комиссии подана 91 заявка из 24 муниципальных образований Приамурья, — рассказал заместитель председателя правительства области Валерий Палатов. — 50 из них — городские педагоги, 41 — учитель из сельской местности. Отрадно видеть, что сельские педагоги принимают активное участие в конкурсе.

Как рассказала заместитель министра образования и науки области Татьяна Гранкина, все участники — женщины. В прошлом году среди участников было четверо мужчин-учителей, причем двое из них стали победителями.

Наибольшую группу педагогов в нынешнем году составили учителя начальных классов, их на конкурсе было представлено 20 человек. Наименьшую — преподаватели ОБЖ и информатики. Многие из учителей уже не первый год принимают участие в конкурсе.

По результатам конкурсного отбора семеро лучших педагогов получат денежное поощрение из федерального бюджета в размере 200 тысяч рублей, 20 учителей поощрят денежной премией из областного бюджета в размере 52 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа