Семерых детей из горящей пятиэтажки спасли пожарные Белогорска

Огонь заблокировал выход для 18 человек
19 июля 2016, 18:35
1600 2
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». Пожарные Белогорска спасли из горящего многоквартирного дома 18 человек. Сообщение о возгорании в пятиэтажном одноподъездном доме поступило сегодня утром. К месту происшествия прибыли боевые расчеты. 

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области, пожар произошел в квартире на втором этаже. Из-за сильного задымления в ловушке оказались жители верхних этажей. Одновременно с тушением пожарные и спасатели проводили эвакуацию жителей и обследовали жилые помещения. Оперативно звено газодымозащитной службы в составе начальника караула Алексея Полодюка, командира отделения Романа Тютякина и  пожарных Товия Якшина и Дмитрия Невмеруха эвакуировали 15 человек, из них семерых детей. Троих малышей вынесли в специальных спасательных устройствах. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Пожарные не допустили дальнейшего распространения огня на соседние квартиры. Через восемь минут после прибытия пожар локализовали, спустя 20 минут полностью ликвидировали. Пламя повредило комнату в квартире. По факту пожара проводится разбирательство. 


Фото: 28.mchs.gov.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа