Семья амурского депутата попала в топ-20 самых богатых на Дальнем Востоке

Семья амурского депутата попала в топ-20 самых богатых на Дальнем Востоке

Самые обеспеченные народные избранники живут на Камчатке
31 мая 2012, 16:37
1731
Амурская область, 31 мая, portamur.ru. Составлен рейтинг самых богатых депутатов Дальнего Востока по итогам 2011 года. Он опубликован на интернет-портале «Дальневосточные рейтинги».

Согласно анализу больше прочих заработали в прошлом году камчатские депутаты. Лидером рейтинга депутатов Дальнего Востока по доходам их семей стал депутат Законодательного Собрания Приморского края Галуст Ахоян.

В рейтинг попал и один амурчанин. Правда, амурчанином его считать можно условно. Ростислав Гольдштейн — депутат Госдумы со стажем. Ранее (до декабря 2011 года) он представлял в Госдуме республику Коми, после парламентских выборов стал депутатом Госдумы от Амурской области.

На двоих с супругой у него имеются четыре земельных участка, пять квартир, два гаража, административно-бытовой комплекс, склад и прочие нежилые производственные помещения. Сам Ростислав Гольдштейн владеет лишь двумя автомобилями — Mercedec Benz S 600 и Toyota Land Cruiser 100. Зато во владении супруги находится целый автопарк из 36 транспортных средств. Доходы супругов также отличаются в разы. Ростислав Гольдштейн заработал в 2011 году немногим более 1 миллиона 846 тысяч рублей, зато доход его жены в прошлом году превысил 27 миллионов рублей.

Для сравнения: задекларированный семейный доход самого богатого дальневосточного депутата за 2011 год, председателя комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания Приморского края Галуста Ахояна, составляет более 124 миллионов рублей. Своим благосостоянием приморский народный избранник, как и амурский, обязан в основном жене.

«Примечательно, что по сравнению с 2010 годом доходы депутатов Дальнего Востока в среднем увеличились на пять миллионов рублей. В рейтинге самых богатых депутатов Дальнего Востока на депутатов Камчатского края приходится 40% от общего числа. Таким образом, камчатские депутаты имеют самые высокие доходы среди дальневосточников. На втором месте депутаты Приморского края, на них приходится около 30%», — пишет издание.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа