Семья из Белогорска на неделю застряла в Хабаровске из-за задержки поезда

Семья из Белогорска на неделю застряла в Хабаровске из-за задержки поезда

Амурчане собирались на Камчатку, но опоздали на стыковочный авиарейс
18 августа 2016, 09:49
1955 1
Амурская область, 18 августа, ИА «Порт Амур». Семейная пара из Белогорска из-за задержки поезда опоздала на самолет, вылетающий из Хабаровска в Петропавловск-Камчатский. Свободных билетов на ближайшие рейсы не оказалось. А в аэропорту заявили, что ждать вылета жителям Амурской области придется целую неделю, сообщает портал «Губерния».

— 16 августа мы с мужем ехали из Белогорска в Хабаровск. Наш поезд задержался почти на четыре часа. Приехали на такси в аэропорт, получилось, что опоздали на регистрацию всего на 10 минут. Нам сказали принести справку о причине опоздания. Мы съездили на вокзал, взяли справку, вернулись в аэропорт, однако улететь не смогли, — рассказала одна из опоздавших пассажиров Светлана Иванова.

Белогорцев пообещали посадить на рейс, вылетающий на следующий день. Но и 17 августа отправиться в Петропавловск, где живет их дочь, паре не удалось.

— Мы приехали в аэропорт. В Петропавловск в этот день вылетали два самолета, но ни на одном из них не оказалось свободных мест, — говорит Светлана Иванова. — Нам назвали ближайшую дату, когда мы сможем улететь, — 23 августа. Разместили нас в гостинице железнодорожного вокзала.

В Хабаровском аэропорту пояснили, что решение о посадке опоздавших пассажиров принимает не аэропорт, а перевозчик.

— На момент телефонного обращения пассажиры находились еще не в аэропорту, возможно, они были на вокзале, а регистрация на рейс была уже пять минут как завершена. Были подготовлены для передачи на борт все необходимые для вылета документы, багаж отправлен к самолету. Пассажирам порекомендовали обратиться к представителю авиакомпании, поскольку только авиаперевозчик в таких случаях принимает решение, брать на борт опоздавших пассажиров или нет, – сказала начальник пресс-службы ОАО «Хабаровский аэропорт» Марина Кравченко.

По словам начальника пресс-службы аэропорта, практика многих перевозчиков такова, что если на регистрацию задерживается как минимум 10 человек, их могут подождать. Однако из-за двух пассажиров вылет вряд ли будут откладывать. Попасть на Камчатку в ближайшие дни семейная пара из Белогорска сможет только в случае, если кто-то из пассажиров не явится на рейс.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа