Сердце Инны Кравченко пока свободно

Мисс МЧС России рассказала о победе на конкурсе и о том, что любит сладкое
24 августа 2009, 15:57
2285 1
Победительница всероссийского конкурса получила в подарок корону, диплом и золотой браслет. Для этого амурчанке пришлось доказывать свое превосходство на беговой дорожке, в оказании первой помощи и на сцене.

Инна работает в пожарной части всего полгода, однако как она сама признается, вся часть держится на ее хрупких плечах. Все бытовые и хозяйственные нужды подразделения, вплоть до лампочек и обмундирования решает старшина ПУ № 1 ГУ «1-й отряд ФПС» по Амурской области.

Инне — 23 года. Как человек с активной жизненной позицией она часто принимает участие в разнообразных конкурсах, имеется опыт и модельной работы, даже получила однажды титул «Мисс Планета-Медиа» на конкурсе «Амурская красавица». Поэтому, узнав о региональном конкурсе «Мисс ДВРЦ», девушка сама пожелала участвовать в нем.

— Это было мое личное желание, наверное, поэтому я достигла таких результатов, — смеется Инна.

Однако, чтобы победить 18 соперниц, одного желания было недостаточно. Инна 2 месяца серьезно готовилась к конкурсу, даже занималась с тренером так, что болели голеностопные суставы.

Конкурсанткам предстояло показать себя в нескольких конкурсах. Помимо запланированной стометровой дистанции девушки отжимались и качали пресс. Затем состязались в умении оказывать первую медицинскую помощь — делали искусственное дыхание и массаж сердца на специальных манекенах. Ирония судьбы — Инне выпало задание сделать повязку на голеностопном суставе. Проверяли у девушек и теоретическую подготовку — знание истории МЧС и нормативно-правовых документов.

Во втором этапе конкурса участницы демонстрировали свои визитные карточки, а также на время превращались в кутюрье и мастерили вечерние наряды из куска ткани. Инна в творческом состязании танцевала на сцене со своим сопровождающим немного провокационный танец.

— Это был специфический конкурс: в первые 2 дня мы могли только предполагать, кто вырвется вперед, — рассказывает Инна. — Только после демонстрации домашнего задания, когда я увидела визитки других девочек, оценила свои шансы как реальные. Потому что знала, какой сильный у меня номер. Я была готова к победе.

И все же, когда Инну назвали победительницей, от неожиданности она расплакалась.

На днях у Инны начинается отпуск. В планах — поездка в Санкт-Петербург. Там, кстати, она встретится с вице-мисс, девушкой из северной столицы, которая заняла второе место и с которой благовещенка очень сдружилась.

Комментарий

Светлана Никонова, руководитель модельного агентства «Жираф», блоггер «Порт Амура»:


— В прошлом году Инна была участницей конкурса «Амурская красавица». И вот ровно через год — такая значимая награда… Думаю, что участницам, имеющим за плечами опыт в модельном бизнесе, — чуть проще на сцене. Они не боятся зрителей, софитов, они умеют двигаться... Думаю, что опыт конкурса красоты «Амурская красавица 2008», явно, помог Инне в получении титула.

 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа