Сергей Адаменко вновь стал главой Благовещенского района

Сергей Адаменко вновь стал главой Благовещенского района

Депутаты единогласно доверили ему власть на второй срок
27 мая 2016, 14:57
1327
Амурская область, 27 мая, ИА «Порт Амур». Сергей Адаменко вновь избран главой Благовещенского района. Депутаты проголосовали за него единогласно.

Напомним, Сергей Владимирович стал главой Благовещенского района в июне 2011 года на досрочных выборах, сменив на посту Игоря Горевого, который пошел на повышение в региональное правительство. Срок полномочий Сергея Адаменко истекает этим летом.

В июне 2015 года были внесены изменения в Устав Благовещенского района по смене формы избрания главы, согласно которым руководителя района впредь должны избирать депутаты. Согласно порядку проведения конкурса, выборы проводились в два этапа. На первом специальная комиссия проверила предоставленные пакеты документов и достоверность сведений, изложенных в них, после чего кандидаты «презентовали» свои программы и прошли собеседование.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района, 20 мая был завершен прием заявок от желающих занять пост главы. Из четырех претендентов были отобраны два кандидата — директор хозяйственной службы Благовещенского района Сергей Игнатенко и действующий глава Сергей Адаменко. 27 мая на сессии народных депутатов Благовещенского района кандидаты кратко ознакомили присутствующих с основными аспектами своих программ, а также ответили на вопросы. Затем прошло тайное голосование, по итогам которого все 16 депутатов единогласно выразили доверие Сергею Владимировичу. Выполнять свои должностные обязанности в кресле главы он будет следующие пять лет.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа