Сергей Березин извинился перед руководством клуба «Амур-2010» за свои эмоции

Сергей Березин извинился перед руководством клуба «Амур-2010» за свои эмоции

«Во власти эмоций от игры я не совсем четко сформулировал свои мысли», заявил футбольный тренер
06 августа 2012, 18:56
1055 3
Благовещенск, 6 августа, portamur.ru. Сергей Березин извинился перед руководством клуба «Амур-2010» за эмоции, под воздействием которых вчера, после матча между амурской командой и «Иртышом» из Омска, заявил о своих намерениях оставить должность главного тренера амурской команды.

— На пресс-конференции, которая состоялась буквально через несколько минут после окончания матча, находясь во власти эмоций от игры, я не совсем четко сформулировал свои мысли, — сообщает на официальном сайте клуба Сергей Березин. — Однозначно заявляю: никакой конфронтации между мной и руководством футбольного клуба «Амур-2010» нет и быть не может!

Также он объясняет, что команда переживает период становления, поэтому проблем не избежать. Впрочем, он тут же отмечает, что такая ситуация во многих российских клубах.  

— Мы делаем одно общее дело — создаем клуб, который стал бы примером для других, а наша команда — одной из сильнейших в Сибири и на Дальнем Востоке, — заключает Березин.

Сергей Иванович готов покорять и первый дивизион и премьер-лигу. Вопрос в том, насколько настроено руководство клуба заниматься развитием «Амура-2010» за пределами «восточки». Ответ на этот вопрос корреспонденту ИА «Порт Амур» дал президент амурского клуба Глеб Кузнецов, который в данный момент находится в Москве.  

— Мы должны понимать, что качество футбола вне второго дивизиона зависит от многого — в том числе и от условий существования клуба, зарплат, возможности оплатить дорогу выездных матчей. Могу сказать, что Амурская область в этом плане первую лигу потянуть сможет, — отмечает Глеб Сергеевич. — Да, сейчас Сергей Иванович успешно работает с ребятами, выполняет программу максимум, но, чтобы делать выводы и строить планы на будущее, нужно дождаться хотя бы середины сезона. Тогда мы поймем — сохранит ли команда лидирующие позиции в турнирной таблице, и какие у нее перспективы.

Также Глеб Кузнецов сообщил, что у них с Березиным состоялся разговор, в ходе которого Сергей Иванович принес извинения за свое эмоциональное состояние и выразил желание работать с «Амуром-2010» дальше.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа