Сергей Березин станет новым главным тренером ФК «Амур-2010»

Сергей Березин станет новым главным тренером ФК «Амур-2010»

Известный в прошлом футболист начинал свой путь в свободненском «Торпедо»
14 июня 2012, 11:38
1412 7
Амурская область, 14 июня, portamur.ru. Пост главного тренера благовещенского «Амура-2010» после ухода в отставку Михаила Семенова займет 52-летний Сергей Березин. Эта информация появилась на сайте нашего футбольного клуба.

— Контракт будет подписан в ближайшие дни, — сообщил президент ФК «Амур-2010» Глеб Кузнецов. — Но уже сейчас можно говорить, что Сергей Березин — главный тренер нашей команды. В среду вечером мы обговорили все вопросы и пришли к полному взаимопониманию. В ближайшие дни он прилетит в Благовещенск.

Сергей Березин начал свой путь в футболе в 1976 году в свободненском «Торпедо». В следующем сезоне выступал за благовещенский «Амур». После годичного пребывания в дубле московского «Спартака», вернулся в Благовещенск. С 1981 по 1985 год играл за хабаровский СКА, затем два сезона выступал за столичный ЦСКА. Далее ступил на тренерскую стезю. В основном занимался с молодежью армейского клуба. В прошедшем чемпионате страны работал помощником главного тренера курского «Авангарда», выступавшего в зоне «Центр» второго дивизиона. Команда Курска заняла в зональном первенстве второе место.

— Сомнения — соглашаться или нет — конечно же, были, — признался Сергей Березин. — Все-таки команда заняла 11-е место, значит нужно серьезно работать с составом, усиливать игру. К тому же Амурская область — это моя родина. А возвращаться «просто так» не хочется, надо показать результат.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа