Сергей Березин: «У руководства «Амура-2010» ко мне плевое отношение»

Сергей Березин: «У руководства «Амура-2010» ко мне плевое отношение»

Главный тренер «Амура-2010» обдумывает решение ухода с поста
06 августа 2012, 08:44
1460 5
Благовещенск, 5 августа, portamur.ru. После очередной триумфальной победы амурской футбольной команды ее главный тренер Сергей Березин настроен пессимистично. Вчера, по завершении матча между «Амуром-2010» и омским «Иртышом», Березин, отвечая на вопросы журналистов, проговорился о возможном разрыве контракта между ним и клубом. 

— Работаю с командой не больше месяца. Больше выигрываем, чем проигрываем. Но отношение к нам все хуже и хуже, и я должен принимать какое-то решение, — начал Березин. — Мне не положено это говорить, но, думаю, что руководство ФК «Амур-2010» я как главный тренер не устраиваю. Ко мне плевое отношение. Многие моменты меня удивляют и оскорбляют. Мне бы не хотелось покидать команду, но если все так будет продолжаться дальше — другого выхода не вижу. 

По настрою и словам Сергея Березина ясно, что его здесь, на Дальнем Востоке, ничего не держит, кроме команды, за которую он в ответе.

— Вопрос не стоит в том, что собрался и поехал. Я сюда людей привез, поэтому несу перед ними персональную ответственность, — говорит Сергей Березин. — Я поработал во многих клубах европейской части России, но, видимо, на Дальнем Востоке свой жизненный уклад, в чужой монастырь со своим уставом идти бы не хотелось. Если только этот устав не править.

Напомним, в начале июня, как только стало известно, что главный тренер ФК «Амур-2010» Михаил Семенов ушел в отставку, руководство клуба принялось искать ему замену. 21 июня пост главного тренера занял в прошлом игрок «Амура» и тренер нескольких команд центральной части России Сергей Березин. Сформировав новый состав команды, подопечные Березина с первых матчей нового сезона начали показывать отличный результат. Из всех проведенных игр «Амур-2010» проиграл только владивостокскому «Лучу-Энергии».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа