Сергей Березин: «Я сидел и радовался за свою команду»

Сергей Березин: «Я сидел и радовался за свою команду»

Ничья в Чите оставила «Амур-2010» на втором месте
19 августа 2012, 15:43
768
Амурская область, 19 августа, portamur.ru. Седьмой тур первенства России по футболу в зоне «Восток» не изменил турнирного положения благовещенского клуба. Сыграв в гостях вничью с «Читой» со счетом 1:1, он остался на второй строчке.

Как и в двух предыдущих выездных матчах (с «Сахалином» и «Лучом-Энергией»), наши футболисты пропустили мяч в свои ворота под занавес встречи: в Южно-Сахалинске на 82-й минуте, во Владивостоке и Чите — на 88-й. Это стоило ей в общей сложности пяти потерянных турнирных очков.

  — Я сидел и радовался за свою команду, которая играла блестяще, — сказал после матча главный тренер «Амура-2010» Сергей Березин. — «Чита» — сильный соперник, но сегодня мы переиграли ее полностью. Но, как гласит старая футбольная истина — не забиваешь многократно ты, обязательно забьют тебе. Мы упустили победу, которая могла быть разгромной.  
— Ясно, что игра нам сегодня не удалась, — признался наставник «Читы» Андрей Недорезов. — Соперник был мощнее, активнее, целеустремленнее. В чем-то мы оказались не готовы к физически плотной игре с Благовещенском.  

В следующем туре, который состоится 20 августа, «Амур-2010» сыграет в гостях с «Байкалом». Вчера иркутские футболисты вновь огорчили своих болельщиков, проиграв дома комсомольской «Смене» со счетом 1:3. Результаты остальных матчей седьмого тура: «Динамо» (Барнаул) — «Сибиряк» (Братск) — 1:0, «Якутия» (Якутск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 1:0, «Иртыш» (Омск) — «Сибирь-2» (Новосибирск) — 3:1.

На сегодняшний день в самой верхней части турнирной таблицы находятся три дальневосточные команды. Лидирует «Луч-Энергия», набравший в шести играх 15 очков. «Амур-2010» и «Смена» имеют после семи проведенных встреч 14 и 12 очков соответственно и занимают второе и третье места.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа