Сергей Логачев, Роман Акименко и Дмитрий Хомицевич прошли в финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду

В Новосибирске спортсмены показали лучшие результаты
21 декабря 2014, 22:36
1814
Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенцы Сергей Логачев, Роман Акименко и Дмитрий Хомицевич, выступающий в этом сезоне за столицу Приамурья, примут участие в финале личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Сегодня прошел второй день полуфинальных заездов.

Второй день гонки благовещенские спортсмены провели также на льду Новосибирска. Каждый мотогонщик принял участие в четырех основных заездах. 19-летний Сергей Логачев набрал максимальные 12 очков, Дмитрий Хомицевич и Роман Акименко — по 10.

По сумме результатов двух дней Дмитрий Хомицевич «привез» 21 очко, Роман Акименко — 20, Сергей Логачев — 19 (+3 очка в перезаезде за третье место), наши спортсмены получили право принять участие в финале турнира. Первый финал состоится уже на следующих выходных, 27 и 28 декабря, в Тольятти.

Соперниками благовещенских мотогонщиков станут еще 12 спортсменов, которые в полуфинальных заездах, прошедших в Уфе, Стерлитамаке и Шадринске, заняли с 1 по 4 места. Среди них титулованные Николай КрасниковДаниил Иванов, Игорь Кононов, Дмитрий Колтаков и другие.

Эдуард Крысов, выступающий в командном чемпионате страны по мотогонкам на льду в составе сборной «Амур-Спидвей», в личной гонке представляет родной Каменск-Уральский. За два дня полуфинальных заездов, которые прошли в Шадринске, он не смог набрать необходимое количество очков. За уральский город выступил и амурчанин Роман Павленко. Его результат за два дня — 9 очков. Он также вылетел из дальнейшей борьбы.

Фото: vk.com/speedway_russia.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа