Сергей Мавроди объявил о запуске новой пирамиды

Сергей Мавроди объявил о запуске новой пирамиды

МММ-2012 призвана помочь зашатавшейся предшественнице
31 мая 2012, 18:51
2365 3
Амурская область, 31 мая, portamur.ru. Сергей Мавроди объявил о запуске новой пирамиды. Отныне параллельно функционировать будут МММ-2011 и МММ-2012. В своем блоге Мавроди посетовал на начавшуюся в действующей уже финансовой системе панику и объявил о двухнедельном режиме «Спокойствие». Создатель Интернет-пирамиды также заявил о том, что с 15 июня будут введены ограничения на выплаты. «Причем достаточно жесткие, предупреждаю сразу, — пишет Сергей Мавроди и объясняет: «Иначе просто сразу все сметут. И все равно денег на всех не хватит. Пирамида! Если все бросаются снимать, денег на всех хватить не может в принципе».

Чтобы привлечь средства Мавроди решил создать МММ-2012. Действовать новая пирамида будет по той же схеме, что и МММ-2011.

«Единственное отличие, не будет льготников (а значит, всех этих бесконечных схем и махинаций с бонусами). У всех будет 30%», — объясняет автор пирамиды.

При этом он не отрицает, что новая система поможет зашатавшейся предшественнице. «Короче. Не переживайте и не нервничайте, все мы разрулим, и все вы получите», — в завершении обращения уверяет Сергей Мавроди.

Между тем, амурчане стали находить в почтовых ящиках предупреждения, о больших рисках в МММ-2011. «Осторожно! Финансовая пирамида!», — гласят флаеры. Причем, создатели их решили остаться инкогнито.

В области скандалов, связанных с МММ-2011 пока не наблюдалось. Баннеры, рекламирующие систему, по крайней мере, в областном центре не появлялись. Рекламные щиты, с зазывными баснословными процентами развешаны, к примеру, в Хабаровске. А в Волгоградской области такого рода рекламу запретил региональный суд с подачи местной прокуратуры.

В ответ на запрос ИА «Порт Амур» в УМВД России по Амурской области ответили, что пока от амурчан, вступивших в систему, обращений в полицию, связанных с деятельностью пирамиды не поступало.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа