Сертификаты на получение грантов амурским фермерам лично вручил губернатор

Помощь получили 22 агрария
09 июня 2016, 20:15
1235
Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». Сертификаты на получение грантов амурским аграриям сегодня лично вручил губернатор Приамурья. Три руководителя семейных ферм и 19 начинающих сельхозпроизводителя в общей сложности получили помощь в размере 44 миллионов рублей.



— Поздравляю вас с получением грантов. Надеюсь, ваши замыслы воплотятся в жизнь. Конечно, Приамурье становится космической областью, но мы не забываем о нашей сельскохозяйственной направленности. И в этом направлении мы работаем не только с крупными фирмами. По-прежнему важным остается оказание поддержки малым формам хозяйствования. Не всегда удается пообщаться с фермерами, однако в Приамурье специально создана комиссия АПК, куда входят представители сферы сельского хозяйства из всех районов. Я прошу относиться к этой комиссии с уважением. Это именно тот уровень, который позволит нам достигнуть желаемых результатов. Это площадка, которая позволяет без галстуков обсудить насущные проблемы, — обратился к фермерам Александр Козлов.



Также глава региона отметил, что на следующем заседании комиссии будет рассмотрен вопрос выделения фермерам земельных участков.

— Я буду смотреть, как главы районов распоряжаются землями. Это будет серьезным критерием оценки работы руководства муниципалитетов, — подчеркнул он.



При этом выдача грантов фермерам в этом году не закончена. В настоящий момент в Приамурье проводится еще один конкурс по отбору крестьянских хозяйств для предоставления такой помощи. Прием заявок начался с 27 апреля и будет продолжаться до 14 июня. Между победителями конкурса будет распределено еще порядка 44 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа