Серышевские малыши будут лечиться в новом здании

В нем размещены детские поликлиника и стационар (фото)
03 октября 2012, 18:11
1326
Серышево, 3 октября, portamur.ru. Сегодня в Серышеве сдано помещение детской поликлиники и стационара. Медучреждение могли открыть и раньше, ведь его строительство началось еще в 2003 году, однако на двухэтажку не хватало средств. Благодаря программе модернизации здравоохранения ситуация изменилась — начиная с сентября 2011 года долгострой получилось «одолеть».  

До этого и детская поликлиника, и стационар ютились в стареньком здании. По словам врачей, там совершенно не было условий для приема детей: в одном помещении находились как больные, так и здоровые малыши. Со сдачей нового объекта эта проблема исчезла.

— Для нас сегодняшнее открытие — это знаковое событие, ведь в последние годы в поселке значительно повысилась демография, что привело к увеличению обращений как больных, так и здоровых детей, а принимать их практически было негде, — рассказал главврач Серышевской ЦРБ Владимир Яньков. — К тому же в рамках модернизации здравоохранения у нас появилось новое оборудование.  

Теперь в двухэтажном просторном помещении размещены детская поликлиника и стационар на 14 коек. У каждого подразделения есть отдельные выходы, так что больные и здоровые детишки не встречаются.

Плюс ко всему в рамках вышеупомянутой программы помимо средств на строительство здания были выделены деньги на новое оборудование, в частности, для физио- и стоматологического кабинетов. Кстати, последнего в поселке для детей не было — лечение они проходили у взрослого врача.  

К слову, на строительство и оснащение поликлиники потребовалось более 34 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа