Сессию Законодательного собрания посетил губернатор области

Сессию Законодательного собрания посетил губернатор области

«Под присмотром» Олега Кожемяко депутаты рассматривали вопросы повестки заметно быстрее
22 апреля 2010, 15:02
516
Сегодня, 22 апреля, Олег Кожемяко сумел выкроить из своего плотного графика время и посетить апрельскую сессию Законодательного собрания. Депутаты областного парламента не раз высказывали пожелание увидеть на сессиях первое лицо области. За 1,5 года губернаторства Олега Кожемяко это случалось считанные разы. Он пришел в зал заседаний еще до начала сессии и активно общался с депутатами. «Сегодня тридцатая сессия, юбилейная» — улыбнувшись, пошутил Олег Кожемяко на вопрос о причинах появления в зале заседаний.

— Просто на остальных сессиях у меня совпадали заранее согласованные командировки в города Амурской области, по тем вопросам, которые требовали участие иных организаций. Сегодня так выпало, что я нахожусь здесь и с удовольствием посетил сессию. Тем более вопросы, которые здесь решаются, окажут существенное влияние на развитие области, — объяснил в перерыве журналистам Олег Николаевич.

По словам губернатора, диалог между исполнительной и законодательной ветвями власти в Приамурье налажен хорошо. Недавно глав региона провел ряд встреч с представителями фракций областного парламента. Примечательно, что «под присмотром» губернатора депутаты рассматривали вопросы повестки заметно быстрее.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа