Север Приамурья получит порцию снега

Север Приамурья получит порцию снега

Синоптики утверждают, что затяжные холода — норма для нашего региона
19 января 2012, 12:18
666
В выходные на севере области возможен небольшой снег. Что касается затяжных холодов, на которые жалуются даже жители южных районов, то синоптики уверяют, что это нормальное для Приамурья явление. Просто мы отвыкли от морозов. Небольшой снег по северу синоптики предсказывают на 22-е и 23-е числа января.

«На фоне высокого давления у земли и низкого на высотках возможен слабый снег, пороша. Возможны осадки и на юго-востоке, — отмечает главный синоптик амурского Гидрометцентра Елена Печкина. — Что до холодов, то это наши обычные температуры для этого периода, просто за две теплые зимы все от них отвыкли». Например, среднесуточная температура в Благовещенске во вторник составила 27,1 градуса, что даже немного выше нормы. Температура в ночь на среду составила 30,5 градуса, в пределах 31 градуса она держится уже несколько дней.

— Люди, наверное, забыли, что, когда мы выходили с каникул прошлой зимой, температура в Благовещенске была 37 градусов — вот это холодно, хоть и тоже не рекорд, — поднимает статистику Елена Александровна.

На севере специалисты также не отмечают аномального похолодания. По ночам температуры здесь колеблются между 38 и 41 градусами, что нормально. Холодно было с 11 по 14 января: минус 48 градусов в Локшаке, 47 — в Стойбе, 45 — в Экимчане. В ближайшие дни ночные температуры по области составят 37-42 градуса, местами по югу и центральным районам 27-32. Днем столбик термометра будет подниматься до 17-22 градусов, в северных районах — до 32.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа