Шанхайская компания снабжала McDonald's, Pizza Hut и KFC просроченным мясом

Шанхайская компания снабжала McDonald's, Pizza Hut и KFC просроченным мясом

Полуфабрикаты не соответствовали китайским госстандартам качества
22 июля 2014, 16:13
892
По сообщению сайта china24news.com со ссылкой на агентство «Синьхуа», в Шанхае приостановлена деятельность компании, которая поставляла просроченные мясные полуфабрикаты сети ресторанов быстрого питания McDonald's, Pizza Hut и KFC.

В воскресенье, 20 июля, шанхайское управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств постановило, что мясные полуфабрикаты от компании Shanghai Husi Food не соответствуют государственным стандартам продовольственной безопасности.

По сообщению местных СМИ, работники компании подвергали специальной обработке мясные продукты с истекшим сроком годности. Затем говядину и куриное мясо вновь замораживали и переупаковывали, продлив срок хранения еще на год.

Компания Shanghai Husi Food является членом американской группы компаний OSI Group. Финансирование Shanghai Husi Food производится из-за рубежа. Уставной капитал компании составляет 50,47 млн юаней.

Представители OSI Group отметили, что администрация Shanghai Husi Food будет оказывать помощь в проведении расследования.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа