Шапочки «Лыжня России-2014» достанутся не всем участникам

В Благовещенске массовая гонка состоится 2 февраля (фото)
28 января 2014, 13:51
3190 1
Благовещенск, 28 января, ИА «Порт Амур». В воскресенье, 2 февраля, в 12 часов дня на втором Владимировском озере начнется традиционное массовое мероприятие «Лыжня России». Планируется, что в зимней гонке примут участие несколько тысяч человек.

Участники и дистанция

Как и в прошлые годы, забеги будут проходить среди юношей, девушек, женщин (им предстоит преодолеть дистанцию в пять километров) и мужчин (до финиша они бегут в два раза больше — 10 километров). По традиции состоится ВИП-забег с участием представителей областного правительства, Законодательного собрания и горадминистрации. К ним же присоединятся самые маленькие лыжники — дети до семи лет. Их дистанция — 2 014 метров.


— Спортсмены, занявшие 1-3 места среди мужских и женских забегов, награждаются медалями, дипломами и памятными призами. Также предусмотрены номинации «Самый юный спортсмен», «Самый опытный спортсмен», «Самая многочисленная семья», «Самый большой коллектив» награждаются медалями, дипломами и призами, — сообщил председатель амурской областной общественной организации «Время спорта» Сергей Петрищев.

Инвентарь

В день проведения «Лыжни» спортсмены смогут получить индивидуальный номер и шапочку. Головные уборы с символикой мероприятия получат только дети, так как шапок поступило недостаточно — 2,5 тысячи. Кстати, в этом году их дизайн изменен.

В городском управлении физкультуры и спорта отмечают, что интерес к «Лыжне России» из года в год растет.


— К проведению массового мероприятия в прокатах лыжи полностью разбирают. Но тенденция такова, что у многих горожан появляется собственный спортинвентарь и проблема нехватки лыж пропадает, — отметил начальник управления физкультуры и спорта администрации города Благовещенска Дмитрий Кутека.

К слову, приобрести лыжи и сопутствующую к ним атрибутику можно в любом городском магазине спортивных товаров. Как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», стоимость комплекта на взрослого — от 5 000 рублей, для ребенка — около 2 000. К слову, в магазинах отмечают, что в преддверие «Лыжни» ажиотажа на лыжи не наблюдается. Чаще всего их приобретают перед началом сезона — в декабре.

Заявки

Подать заявку на участие можно с 30 января по 1 февраля с 10.00 до 18.00 часов по адресу: ул. Островского, 39 кабинет 16А, тел. 377-200 (факс 592-992) и 2 февраля, в день проведения соревнований — с 9.00 до 11.00 часов, на месте проведения мероприятия. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа