Шефство над амурским медвежонком взял Фонд защиты животных, созданный Брижит Бардо

Маленького косолапого назвали Платоном
19 апреля 2016, 14:38
1376 3
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». Созданный всемирно известной французской актрисой Фонд защиты животных (Brigitte Bardot Foundation for the Welfare and Protection of Animals) берет шефство над прибывшим из Амурской области в центр «Утес» Хабаровского края бурым медвежонком по кличке Платон, сообщает «Восток-Медиа».



— Мы постоянно ищем спонсоров. Содержать медведей, тигров и других животных, пока они готовятся к возвращению в дикую природу, очень накладно. На тигров деньги охотно дают крупные фонды и иногда государственные структуры, а вот с медвежатами все не так просто. Связаться с Брижит Бардо нам помогли девушки из фонда «Большие сердца». Они русские, но работают в Лондоне. Неоднократно помогали нашему центру. Они помогли перевести документы и связали нас с фондом Брижит Бардо. Французы выразили готовность оплатить содержание трех медведей в течение года, — рассказала зооинженер реабилитационного комплекса в Кутузовке Яна Панова.



На эти деньги сотрудники «Утеса» будут готовить к возвращению в дикую природу бурого медвежонка Платона из Амурской области и спасенного в марте крошечного гималайца Гавроша. Фонд Брижит Бардо готов взять под свое шефство еще одного маленького хищника, который может появиться в центре в Кутузовке в любой момент.



Напомним, 1 апреля в благовещенский приют «Остров спасения» подбросили коробку с двухмесячным медвежонком. Малыша на попечение взяли заместитель председателя приюта Нина Стельмахова и ее дочь Ольга Щетинина. Накануне, 18 апреля, медвежонка перевезли в Хабаровский край.



Благовещенцы также передали «Утесу» 30 тысяч рублей. Эти деньги собрали амурчане на содержание медвежонка. 



Маленького «мишку» разместили в специальном помещении в отдельной клетке. По соседству с ним живет белогрудый медвежонок, которого доставили в центр в марте.



Фото: vostokmedia.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа