Шесть футбольных команд Благовещенска пройдут в финал Кубка Гагарина

За путевку боролись и сотрудники городской администрации
03 апреля 2016, 16:04
1372
Благовещенск, 3 апреля, ИА «Порт Амур». Кубок Гагарина по мини-футболу выходит на финишную прямую. В турнире участвуют 15 команд Благовещенска. Весь месяц они борются за выход в финал. Итоговые матчи пройдут 12 апреля, в День космонавтики.

Сегодня в спорткомплексе «Юность» на поле сошлись команда администрации Благовещенска и «Атлетик». Зрителей порадовала динамичная игра. Весь матч лидерство переходило от одной команды к другой. На 40-й минуте матча «Атлетик» остался без вратаря — за нарушение правил тот получил красную карточку. Однако «Администрация» не смогла воспользоваться числовым преимуществом. Итоговый счет — 6:5 в пользу «Атлетика». Футболисты мэрии поборются за 7-15 место.

— В футбол мы играем с детства, это наша жизнь, — рассказал участник команды администрации Благовещенска Сергей Ильин. — Тренируемся после работы, в выходные дни. Но они не дают такого адреналина, как турнир. Здесь воспитывается чувство сплоченности. Такие страсти кипят!

Кубок Гагарина по мини-футболу проводится в Благовещенске традиционно. В этом году организаторов порадовало число команд.

— Все команды, которые участвуют в турнире, любительские, — отметил главный судья соревнований Евгений Закоморный. — Есть студенческие объединения, играют работники администрации, прокуратуры. На Кубок даже заявилась команда одной из политических партий. Мини-футбол — демократичная игра. На поле пять человек, несколько игроков на замене, поэтому собрать команду больших трудностей не составляет. Футболисты стараются. Особенно интересно будет наблюдать финальные матчи 12 апреля.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа