Новый iPhone и «бюджетный» iPad покажут публике 12 сентября

Новый iPhone и «бюджетный» iPad покажут публике 12 сентября

Последний крупный анонс мобильного устройства Apple сделала 7 марта, представив новый планшет
31 июля 2012, 17:09
699 1
Американские техноблоги пришли к консенсусу относительно даты анонса и поступления в продажу новой модели смартфона Apple. По версии сразу нескольких источников, новую модель iPhone покажут 12 сентября. Тогда же Apple должна показать и уменьшенную «бюджетную» версию iPad.  

Первым эту дату сообщил, ссылаясь на «в прошлом зарекомендовавшие себя как достоверные» источники, блог iMore. По сведениям издания, продажи обеих «яблочных» новинок начнутся спустя 9 дней, 21 сентября. Сведения iMore независимо от него подтвердили также принадлежащий The Wall Street Journal блог AllThingsDigital, а также онлайн-издания The Verge и The Loop. Сама калифорнийская компания эти сообщения не комментирует.

Однако, отмечает iMore, смартфоном и мини-планшетом с диагональю экрана 7,85 дюйма дело не ограничится. Компания Тима Кука также покажет на сентябрьском мероприятии обновленные модели двух своих плееров — iPod nano и iPod touch. Последний, как ранее сообщали другие издания, поменяет внешность и получит такой же увеличенный экран, как и у нового iPhone, с диагональю 4 дюйма.

В прошлом году анонс новой модели смартфона Apple состоялся несколько позже, 4 октября, а в продажу он поступил 14-го. Новые плееры iPod в тот раз также анонсировались, однако изменения в них по сравнению с предыдущими моделями были минимальными. Последний крупный анонс мобильного устройства Apple сделала 7 марта 2012-го, представив новый iPad и Apple TV с поддержкой режима Full HD. 11 июня компания представила новые ноутбуки MacBook серий Pro (в том числе с дисплеем сверхвысокого разрешения) и Air.

Накануне, напомним, были впервые опубликованы фотографии нового iPhone в собранном виде. Многих они разочаровали — устройство хотя и получило экран с большей диагональю и металлическую заднюю крышку, внешне осталось весьма похожим на iPhone 4 и iPhone 4S, сообщают vesti.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа