Шимановские депутаты предложили наказывать чиновников за проволочки

Шимановские депутаты предложили наказывать чиновников за проволочки

Парламентарии областного центра инициативу поддержали
07 декабря 2009, 19:14
628
За отправку депутатского запроса в долгий ящик, чиновники могут поплатиться рублем. Народные избранники Шимановска обратились к благовещенским коллегам с инициативой внести изменения в закон «Об административной ответственности в Амурской области».

Парламентарии предлагают ввести штрафные санкции за препятствие деятельности депутатов. Под наказание попадут чиновники, должностные лица и бизнесмены, вставляющие, как говорится палки в колеса депутатского «обоза». Предлагаемый штраф — от одной до двух тысяч рублей. А затягивание запроса — до 3 тысяч рублей.

Нужно отметить, что благовещенские народные избранники инициативу своих коллег единодушно поддержали. По словам «долгожителя» думы областного центра Николая Волкова, он сам неоднократно сталкивался с тем, что запрос не доходил до адресата, что существенно усложняло работу — приходилось обращаться за информацией несколько раз.

Сомнений, что инициатива будет поддержана на областном уровне, нет и у депутатов заксобрания. Хотя не исключено, что поправки нужно будет несколько доработать.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа