Шимановские женщины не останутся без гинеколога

Женские врачи будут работать в хирургическом отделении
20 февраля 2013, 21:17
942 1
Амурская область, 20 февраля, portamur.ru. В последнее время в городе Шимановске пошли слухи о закрытии гинекологического отделения. Однако на деле выяснилось, что женских врачей просто переведут в хирургическое отделение. Медицинская помощь местным жительницам будет так же оказываться в полном объеме.
 
— Мы увидели, что хирургическое отделение, где теперь будут лечиться женщины, — это отдельные помещения с отдельным входом, есть две палаты, свой врач. Примерно через неделю в них начнут лечить больных, — рассказал глава региона Олег Кожемяко. — Все медицинские работники бывшего гинекологического отделения переходят в другие отделения больницы. Ни один человек не останется без работы. У людей были опасения по поводу уменьшения заработной платы, но это не так, поскольку у нас стоит задача повысить ее до средней по экономике.
 
Заместитель главного врача по медицинской части Виктория Крупко пояснила, что женщины на дневном пребывании будут находиться в отдельной палате.
 
— В стационаре есть круглосуточные и дневные койки для гинекологических больных. Женщин, нуждающихся в круглосуточных койках — единицы, поэтому на базе хирургического отделения будет три койки круглосуточные и две — дневные. Беременные будут лежать в родильном отделении, — рассказала Виктория Крупко. — У нас остаются там десять коек для тех, у кого различные патологии беременности. Раньше такие женщины лежали в гинекологическом отделении. Согласно порядку оказания акушерско-гинекологической помощи, мы имеем право лечить этих женщин на базе родильного отделения.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа