Шимановцам показали «Частную коллекцию» Екатерины Рождественской

Шимановцам показали «Частную коллекцию» Екатерины Рождественской

В городе открылась персональная выставка известного российского фотографа
14 февраля 2016, 10:13
1031
Амурская область, 14 февраля, ИА «Порт Амур». Впервые в Шимановске работает персональная выставка известного российского фотографа Екатерины Рождественской. 

Шимановцам представлено более 80 фотографий двух коллекций автора. Своеобразной визитной карточкой Екатерины является проект «Частная коллекция». В него вовлечены известные люди страны: музыканты, политики, актеры и телеведущие. Для своих фоторабот художница использует как хорошо знакомые, так и малоизвестные произведения художников XIV-XX веков. Представлены и фотоработы из проекта «Родня». Особенно интересны снимки, на которых можно увидеть не одно, а сразу несколько поколений одного семейства. Выставка находится в кинотеатре «Спутник» и будет работать до 29 февраля, сообщает администрация города.  

Екатерина Рождественская – дочь поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. Она родилась в Москве, в 1979 году окончила Московский государственный институт международных отношений по специальности «международные отношения». Екатерина работала журналистом и переводчиком художественной литературы с английского и французского языков. Перевела более десятка романов. Среди них «Русский дом» и «Секретный пилигрим» Джона Ле Карре, «Русский дневник» Джона Стейнбека, рассказы Моэма, романы Шелдона.

Сегодня Екатерина известна как автор и исполнитель ряда фотопроектов. Среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фотопробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты», «Классика», «Сказки», «Мастера», «Винтаж», «12 месяцев» и другие. Екатерина создает обложки для журналов «Караван историй» и «Караван историй. Коллекция», а также для еженедельника «7 дней». В 2009 году она стала почетным членом Российской академии художеств.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа