Шизофреник угнал две машины в Благовещенске

Шизофреник угнал две машины в Благовещенске

Мужчину направили в психиатрическую больницу
11 октября 2016, 15:32
1952 2
Благовещенск, 11 октября, ИА «Порт Амур». Угонщика автомобилей, который «промышлял» в Благовещенске, направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

На счету 38-летнего мужчины два угона. В апреле горожанин не смог пройти мимо автомобиля марки «Тойота Королла». При помощи находившегося при нем ключа мужчина открыл дверь и, заняв водительское место, запустил двигатель, после чего отправился колесить по амурской столице.

Следующей жертвой стала «Хонда Аккорд». Завладеть этой машиной оказалось еще проще — авто было открыто, а ключ находился в замке зажигания. После поездки по городу благовещенец нашел в машине 35 тысяч рублей, которые он недолго думая потратил в ТРЦ «Острова».

В ходе судебно-психиатрической экспертизы специалисты нашли у угонщика признаки хронического психического расстройства в форме шизофрении. Как поясняет пресс-служба Благовещенского горсуда, заболевание возникло из-за длительного (примерно десять лет) злоупотребления коноплей. Систематические психозы не раз вынуждали благовещенца обращаться за помощью к психиатрам.

Опираясь на вышеуказанные факты, суд освободил мужчину от уголовной ответственности и направил его на принудительное лечение в психиатрическую больницу.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа